Персонифицированные сведения о физ лицах

Подскажите, кто сдавал? а туда включать Физ лица (не сотрудники), которым делаем выплаты по договору оказания услуг- аренда небольшого склада?

если договор гпх-надо,а договор аренды им не является

а если с сотрудником заключен договор аренды. то тоже не включаем??

Тоже не включаете. Потому что взносами не облагается такой доход.

Но НДФЛ то мы платим за них… и за сотрудников и не сотрудников…
ил тут высчитываются только суммы доходов с которых уплачивают страховые взносы?

Эта форма не имеет отношения к НДФЛ. Обязанность её предоставлять указана в статье 431 НК РФ из главы Страховые взносы.

В порядке заполнения Сведений написано:

3.1. Персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу (далее - Данные) заполняются плательщиками в отношении всех застрахованных лиц за период, за который представляются сведения, в том числе в пользу которых начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам

2 лайка

Спасибо огромное! вот фразу “застрахованные” я и пропустила )))