ПФР разработал формы СЗВ-ТД

приказы сами встанут. Я только сотров добавила в список. Но у меня не 300 конечно))
Еще отчет формируйте за февраль, а не за январь. Может автоматом встанут

1 симпатия

Будет ли штраф от пфр, если в сзв-стаж будет включен дгпх, но в сзв-м нет?

будет. За СЗВ-М оштрафуют. И хорошо, если это физлицо - не пенсионер. Если он еще и пенсионер, то можно налететь не только на штраф, но и на возмещение расходов в виде переплаченной пенсии

А что вы такое подаете на этих 300 сотрудников? По всем этим сотрудникам не было никаких движений в 2020 году и способ ведения трудовой книжки они не выбирали?

1 симпатия

У меня ЗУП 8, обновляли недавно, вот она ни в какую не хочет добавлять ни сотрудника, ни приказ. Есть база без обновления, там, в отчёт СЗВ-ТД, действительно можно добавить сотрудника подбором, войти в мероприятие и вручную вбить номер приказа, дату и должность, сами эти данные не добавляются. И добавляю сотрудников, по которым не было "движений " 20-21г

И все эти сотрудники не выбирали способ ведения трудовой?

Galina_T, данные до 01.01.2020 года, которые нужно передать, если они не передавались раньше, теперь (в последних версиях) предварительно нужно внести в документ Регистрация трудовой деятельности, тогда они появятся в СЗВ-ТД. Хотя, на основных сотрудников эти сведения должны были в 2020 году передать вместе с заявлениями о способе выбора трудовой книжки, остаться должны только совместители и те, кто в конце года не был на работе.

1 симпатия

Генеральный директор-учредитель в одном лице, без сотрудников. 29.12.2020 сделан отчет за год, отправлен 05.01.2021. Нужно ли еще раз дублировать и отправлять?
Спасибо.

записи в СЗВ-ТД не дублируются и повторно не отправляются.
И отчета “за год” не бывает, максимум - за месяц.

Я правильно понимаю, что обязанность отправить отчет до 15.02.2021г. исполнена?

если на каждого работника отправлены какие-то сведения, в т.ч. с кадровым событием на 01.01.20 - то да.

1 симпатия

Спасибо большое.

Спасибо большое! Уже делаю

добрый день! неверно указала период - февраль 2021, можно ли исправить? и будут ли санкции?

Добрый день! т.е. если в 2020 году сдавался СЗВ-ТД о выборе(продолжении) веденя ТК в бумажном виде, и в этом отчете подавались сведения о дате приема на работу, то в феврале 2021 года отчет сдавать не надо?

Да, не надо.

Не надо ничего исправлять. И так сойдет

1 симпатия

Добрый день )
у меня вопрос по нулевой сзв-тд.

В ООО всего 2 человека. Один учредитель, второй директор (оба в СЗВ-М есть).
На основании Общего собрания собственников новый Директор был назначен в 2019 году. С тех пор деятельность не ведется. Трудовых договоров нет ни с Учредителем, ни с Директором. Начислений и выплат нет ни в 2019, ни в 2020 году, ни в 2021.
Кадровых движение с момента назначения директора в 2019 году тоже нет.
Но по состоянию на январь 2020 года нужно подать сведения по СЗВ-ТД о последней записи в ТК.
Но учредитель и директор работают в других местах и своих книжек не давали и записи там никаких про это ООО нет. Чего указывать тогда?

Нулевой СЗВ-ТД быть в принципе не может. Это сведения. Они либо есть, либо их нет
И вообще-то у вашего директора должен быть трудовой договор с ООО. Его может не быть только у директора - единственного учредителя
Ваш директор просто совместитель. Вот дату приема на работу в 2019 году в СЗВ-ТД и надо указать.

Спасибо. Допустим я сейчас быстренько сделаю простенький ТД с директором. Но он ведь по совместительству и записей в бумажной ТК у него нет. Или это уже не важно, что там в бумажной версии? Главное, что есть кадровое движение в данном конкретном ООО, так?
Если так, то сразу другой вопрос: старый директор написал заявление о своем увольнении 30.07.2019. Это заявление на увольнение, плюс протокол ОСС о назначении другого директора (тоже 30.07.19) отнесли на регистрацию. Лист ЕГРЮЛ зафиксировал смену директора 09.08.19.
Какая правильная дата приказа на увольнение старого директора? В заявлении он просил его уволить 30.07. Вышел из доли тем же числом. Вроде и приказ должен быть 30.07
И какая тогда дата о приеме нового директора и заключении ТД? Протокол ОСС от 30.07.19, но в ЕГРЮЛе произошли изменения только 9 числа.
Можно ли уволить старого 30.07, а нового принять 09.08?
Я не кадровик, совсем запуталась (((