По, замены вышедшего из строя оборудования

Организация на ОСНО (имеет ИТ-аккредитацию, применяет налоговые льготы) выполняет работы по адаптации ПО для ЭВМ и оказывает услуги по сопровождению адаптированного ПО. В заказе к договору предусмотрено, что в стоимость услуг по сопровождению включена стоимость замены вышедшего из строя оборудования, запчастей.
Вопросы:

  1. Возможна ли передача оборудования/запчастей в рамках договора на оказание услуг по сопровождению адаптированного ПО?
  2. Включается ли данная операция в расчет доходов по IT-выручке для соответствия налоговой льготе?
  3. Каким образом должна быть оформлена передача данного оборудования/запчастей (документы, проводки), если стоимость оборудования включена в фиксированную стоимость услуг по сопровождению адаптированного ПО за один из месяцев?

Добрый день.

Каким образом вышедшие из строя запчасти или оборудование связано с ПО? Это ПО может вывести их из строя?

Никак не связано. Просто по условиям договора мы обязуемся им передать запчасти в случае выхода их из строя.

В таком случае это реализация товара, а не оказание услуг. И не может считаться доходом от It-деятельности для целей аккредитации и налогообложения.

Если в договоре не будет отдельно выделена стоимость продажи запчастей, есть риск, что вся выручка по такому договору при проверке не будет считаться доходом от It-деятельности.