Подскажите как исправить ошибку? из 2 кв-ла 2018г -не довы ставлен был документ на реализ.услуги

Добрый день! Со 2-го квартала 2018 года тянется как бы аванс от покупателя 11 тысяч рублей (небольшая сумма). Но как оказалось, это недочет с нашей стороны не довыставлен был документ покупателю. Стало важным вдруг вот прям сейчас… Не могу понять каким образом это исправить. Можно ли просто исправить отчетность 2018 года? довыставив нужным числом ту реализацию? или так уже нельзя? А как поступить? Помогите пожалуйста. Мне просто не хватает знаний по данному поводу. Авансовая с/ф им не выставлялась… Заранее благодарю!

настолько глуп вопрос? никто и не ответил(((

Вопрос скорее не понятен. Стало важным для каких целей?

1 лайк

Ну, там сумма небольшая но клиент уверен что все в 0 должно быть. Я вобщем, подозреваю, что мне просто забыли сказать выставить реализацию… А сейчас просят как то исправить. Я понимаю способы исправления, но вопрос:
можно ли лезть в тот период сейчас ? Ведь это было так давно. сумма незначительная 11 тысяч. но… стоит ли теребить это болото
Актов сверки между нами так и не нашла ни одного подписанного, явно “не доехали” до подписания. Но опять же - по безолаберности обеих сторон((

Смысла лезть в тот период не вижу вообще никакого, ни для вас, ни для покупателя.
Что вы им продали? Судя по упоминанию акта, что-то не материальное? Предложите им закрыть текущим периодом.
Да, можно внести исправления в 2018 года, доплатить налоги и пени (посчитайте, сколько набежало уже), сдать уточненку. Только покупатель уже не может этот расход для уменьшения налога учесть, потому что за пределами трехлетнего срока.
Счет-фактуру на аванс вы должны были в 2018 выставить, и сейчас вас за это наказать тоже не могут

да, я тоже смысла не вижу. исправлю в текущем, там услуги…