Подтверждающие документы на авиаперелет

Подскажите, пожалуйста… Гена прислал электронный чек на авиаперелет вот в таком виде:


с вопросом, можем ли мы в расходы принять этот чек. Я не летала уже лет 7, поэтому представления не имею, какие сейчас авиабилеты, нужны ли они, что вообще можно распечатать при покупке билета онлайн… С поездами знакома, всегда распечатывают эл.билет, в котором все данные прописаны: и пассажира, и направления, и места. А вот авиа…

Подскажите, какие сейчас документы можно получить при покупке авиабилета онлайн? В частности от агента. Могу я запросить ещё какие-то подтверждающие доки для принятия в расходы? Заранее спасибо.

А электронный билет у него есть? Он же не по чеку осуществлял перелет.
Если вы покупали через агента, и вы получили соответствующие документы, то на основании них можете оприходовать билеты как денежный документ на сч. 50.03. А потом выдать данный билет в подотчет.
К авансовому прилагаете распечатанный билет и посадочный талон. И вот для принятия к расходом обязателен посадочный талон. Если его не сохранили, то писать запрос о подтверждении того, что конкретное лицо осуществляло перелет такого-то числа на таком-то рейсе.

n@tti, спасибо за ответ.

Так вот в этом, в первую очередь, и вопрос: какие сейчас билеты? Выдают их? Если да, тогда буду с гены требовать…

называется маршрутная квитанция электронного билета - присылают на почту - вероятнее всего она есть у вашего гены - если только не удалил
но вам уже сказали - главное посадочный талон - его в первую очередь требуйте

но за 600 руб (было раньше, давно справки не заказывали) можно все восстановить - справка о перелете

Огромное вам спасибо!!!