Подтверждение основного вида деятельности в ФСС в электронном виде

Не получается отправить через Астрал Отчет. Создала в 1С. Выгрузила в xml файл. Загружаю в Калугу Астрал, пишет, что файл не является отчетностью… Что я не так делаю? Подскажите, пожалуйста

в СБИСе и в Аргосе отдельный пункт меню для этой формы, она - не отчетность

А вы купили расширенную лицензию на сдачу этого отчёта у Астрал?
Я пыталась тоже через Астрал отправлять, и функция эта была. Но не получалось. А позже не нашла эту возможность в Астрале. Позвонила в техподдержку, мне сказали, что надо купить расширенную лицензию.
Из за этого конечно не буду ничего покупать. Отправлю бумажным письмом.

Хотите, я Вам в личные сообщения пришлю скриншоты? Меня удивляет Ваше недоверие, конечно дело Ваше, но мне как-то надо доказывать свои слова? или теперь все со всех должны требовать доказательства? я ничего не путаю, у компании нет регистрации на госуслугах в качестве юрлица, контур экстерн и всё

никто в прошлом году не мог сдать подтверждение по ТКС в апреле. Я эту тему давно мониторю, поэтому и удивляюсь, что Вы, похоже, одна на всю страну.

Отправляли Подтверждение через Такском. Нам не нужен оригинал Уведомления - поэтому мы написали запрос на электронную почту своего ФСС (после подачи заявления) и они в ответ тем же днем прислали нам скан Уведомления. Такой порядок действий рассказали на горячей линии ФСС.

они не обязаны так делать, это просто добрый поступок с их стороны, а могли бы и не принять.

Сейчас отправлял через Астрал-отчет, оно, естественно не ушло - “не подключено направление сдачи отчета ФСС-ПОВЭД”. Позвонил в поддержку, они передали информацию, обещают в течение суток подключить. Завтра дополню, удалось ли отправить.

отправляли через СБИС, долговисело, но в результате всё принялось. Правда, вместо протоколов странненькие отчеты, по 3 - 5 штук.

Скажите, как у вас получилось? Мне без оплаты 1000 рублей дополнительно за возможность отправлять ПОВЭД и ЭЛН ничего не подключат.
Или вы изначально пользуетесь расширенной лицензией?

да начиталась форумов, что надо к Астралу покупать что-то дополнительно, позвонила в техподдержку, сказали - ничего не надо, но отослали к местному оператору, местные трубку не берут, еще посоветовали установить более древнюю версию вип нэт, может быть причина в этом, у меня приходит отказ из-за невозможности дешифровки файла в ФСС, надо еще туда позвонить

сейчас дозвонилась до местного оператора, продиктовала ИНН организаций, прямо тут же они что-то делали с подключением этой функции, сказали, через полчаса можно будет отправлять.
Ничего докупать дополнительно не надо.

1 лайк

А у вас какие направления открыты? Стандартные 3? Просто я не пойму, в чем подвох. Изначально где то месяц назад была новость на Астрале - появилась возможность подтверждать ОКВЭД. Я ее тестировала даже. Вчера не нашла функцию эту. Позвонила. Мне сказали 1тыс. рублей и пожалуйста.

да, направления стандартные, отправить по прежнему не могу, завтра буду опять звонить

ZZZhanna Мы оказались не правы.
Сейчас начал сдавать Подтверждения по ТКС и обнаружил, что по некоторым организациям я сдавал по ТКС из 1С в прошлом году 12 апреля.

я обычно не дотягиваю до последних дней. СБИС обещал-обещал, но мы ждать не стали, в начале апреля были только бланки, а отправки еще не было.

Да, Сергей, Жанну не переубедить)))

@ZZZhanna вот скрин из одной из компаний, как видите - не наврала)))

ну так выяснили уже, что система заработала примерно в 10-х числах апреля 2019 года, и кто-то успел уже в прошлом году сдать. Я ж с этим не спорю.
А Вы говорите, что 2 года уже сдаете.

Бухсофт, обещают настроить функционал отправки ПОВЭД в течение недели и постоянно отодвигают сроки, по причине на “стороне спец оператора”. Кто-нибуть записывался на прием, реально записаться в 18 ФСС МСК, или идти на почту, или ждать до последнего…?

Через СБИС отправила 06.04.2020, приняли 09.04.2020.
Вот только не поняла, как получить документ, в котором будет указан размер страховых взносов.
Сейчас есть подтверждение сдачи отчета. В нем, естественно, не указаны ставки.
Что-то надо еще делать, или как?