Добрый день!
Пришло требование о подтверждении ставки 7% для ИП на УСН Д-Р.
Запрашивают пояснение в письменном виде (с кем и когда заключались договора, как производился расчет), Договора-акты-спецификации, платежные документы.
Не совсем понимаю как правильно ответить.
Доход учитывается по кассовому методу, то что поступило на расчетный счет, а акты выставлены по факту отгруженной продукции. Обязательно все акты с спецификациями прилагать или достаточно акты и договор? И как поступить, если предыдущий бухгалтер утерял договор с покупателем и в актах указал без договора?
Что касается платежных документов, подтверждающих оплату поставщикам. Достаточно сформировать банковскую выписку по поставщику за весь период или обязательно платежное поручение?
Да. Вид деятельности 14.19 Производство прочей одежды и аксессуаров одежды.
Консультировалась с ИФНС, на сайте Клерк. Деятельность попадает под обрабатывающее производство.
Надо просто подтвердить вид деятельности. Любыми документами, которые у вас есть и из которых следует, что вы продаете произведенную вами одежду. Или делаете её на заказ (поскольку у вас акты упоминаются).
Если договор утерян, то не беда - в акте должно быть написано, что именно передается.
Что касается документов по поставщикам - это тоже с целью убедиться, что вы производитель. Т.е. закупаете материалы, а не готовый товар для перепродажи.
Подскажите, как можно подтвердить что доля по этому виду деятельности составляла более 70 %, просто просчитывая формулу в пояснение или необходимо формировать бухгалтерскую справку?