Покупка товаров из Китая, Индонезии на территории России

Добрый день! Организация применяет ОСНО. Организация покупает товары у продавца, который находится на территории России. Этот продавец в свою очередь купил товары у производителя из Китая, Индонезии.

Подскажите, пожалуйста, должен ли Покупатель, то есть наша организация,
проставлять номер таможенной декларации при реализации этих товаров!?
Наша организация продает на территории России!

1 лайк

Добрый день!

Да, должен. Это прямо предусмотрено в подпункте «л» пункта 2 Раздела II Приложения № 1

к постановлению Правительства от 26 декабря 2011 № 1137.

Номер декларации на товары возьмите из первой строки графы “А” основного и добавочного листов декларации на товары либо из товаросопроводительных документов и счета-фактуры поставщика (п. 5 ст. 169 НК РФ, подп. 1 п. 43 Порядка заполнения декларации на товары, утвержденной Решением КТС от 20.05.2010 № 257, письмо Минфина от 22.02.2018 № 03-07-08/11477).

1 лайк