Помогите новичку

Здравствуйте нужна помощь. Суть проблемы такая. Купил футболки без логотиапа. В 1с сделал счет от поставщика, списание с р/с и поступление. Теперь мне нужно на части этих футболок сделать логотип(сам я это сделать не могу) правильно я понимаю это передача в переработку. Я должен сначала сделать счет от поставщика( который будет делать логотип на футболке) и ещё сделать перемещение в переработку где указать этого же поставщика. Потом сделать поступление из переработки. И вот что дальше делать как сделать оплату? Сделал списание с р/с на основании счёта от поставщика а в оборотке висит долг перед этим поставщиком

:woozy_face:

Даже не знаю: а зачем?
Может речь о заказе?

Может на основании выписки и платежного поручения…
Честно запуталась что и для чего вы делаете. Может все верно делаете, но вас не понять.

По давальческой схеме у вас должно быть:

1. поступление футболок. Их приходуете - Поступление товаров и услуг на Д 10.01
  2. передаете в перераотку - Передача товаров - ваши футболки перемещаются на Д 10.07
  3. Поступление из переработки футболок с логотипом - Поступление товаров из переработки Д 20 К 40
  4. Принимаете расходы по переработке - Получение услуг по переработке Д 20 К 60, в данном документ заполняете вкладку - Использованные материалы (на основании Отчета об использованном сырье, или Отчет по материалам) - Д 20 К 10.07
  5. Расчет себестоимости или при закрытии месяца сформирует стоимость нового изделия - Д 40 К 20

Оплата за переработку:
Платежное поручение - Д 60 К 51
Проверяйте чтоб стояли галочки учета и у даты оплаты.
Также проверьте чтоб был выбран один и тот же контрагент, а то при автоматической выгрузке мог быть создан еще один. И в результате у вас обороты по разным лицам висят.
Еще проверьте чтоб совпадали договора в п/п и в документе Получение услуг по переработке.