Помогите пожалуйста разобраться по лизингу

Добрый день ООО на ОСНО брали в лизин авто, авто числилось на балансе лизингодателя. перед последним платежом сделали переуступку прав трехсторонний договор, и продали автомобиль. вопрос как теперь эту продажу оформить, понимаю что оформить ДКП и реализацию на третью сторону, но у нас авто на балансе не состоит … что продавать?

У вас, судя по тому, что договор трехсторонний - уступка прав требования по договору и предмет лизинга передается в собственность третьему лицу.

да все верно. но фактически не может авто стоить 1200) руб. да и налоговая тоже не дает покоя)

У вас, насколько я поняла из комментариев, произошла замена стороны в договоре лизинга. Так как вы не балансодержатель, вам можно вставать со стула и уходить. Все остальные бумаги пусть делают лизингодатель с новой стороной. Это не ваша забота.
Вы брали авто в финансовую аренду, вы оплатили или не оплатили ее. Ваша задача - подписать акт сверки и урегулировать взаиморасчеты. Все. Не делайте чужую работу.

А налоговая каким боком в этой истории, можно узнать?

Вот и нам не совсем понятно все по закону а требование пришло якобы они подозреваю махинацию укрытие прибыли и уход от налогов