Помогите разобраться в фактических затратах НК

Здравствуйте форумчане. Помогите в очередной раз. Как Списываются фактические затраты отчетного месяца, Как **Выявлеть финансовый результат за месяц. Моя задача определить суммы, которые будут отражены в налоговом учете по налогу на прибыль со ссылкой на НК РФ.Накл.docx (18.1 КБ) Все что красным отмечено это не правильно . Не понимаю как тогда правильно

4-ая операция от 10.07:

  1. Как вы получили сумму по К 08 ? (посмотрите на проводки в первых трёх операциях)?
  2. У вас ссылка на ст. 254 материальные расходы, а проводка ?

В эту сумму включены монитор ,клавиатура, мышь, затраты по доставке, затратты по настройке компьютера. Здесь на это особенно не нужно заострять внимание. Т к это основное средство в учебных целях .

Мне самое главное разобраться Как Списываются фактические затраты отчетного месяца РАСЧЕТ , Выявлен финансовый результат за июль Сальдо прочих доходов и расходов за июль
Прибыль (убыток) за июль

А я бы заострила.
Если судить по вашим записям, то на 08 счете у вас только 20166,67, а не сумма из 4-ой операции.
Посмотрите, какие счета вы дебетуете во 2-ой и 3-ей строке.

По НК -это не амортизируемое имущество (ОС), что оказывает влияние на размер затрат и фин.результат.

Т.е мы можем списать сразу в затраты как материалы если это не основное средство?