Помогите с Бухгалтерским балансом

вообще не понимаю, ничего совсем. первый раз его вижу и пытаюсь сделать самостоятельно.

а почитать?

так читаю, смотрю видио, и ну вот вообще не понимаю. У меня мозги не поворачиваются в эту сторону :frowning_face: за 8 часов разобралась только с первой страницей, с горем пополам

мдаааа… сложно

если по простому, то баланс это информация на определенную дату - в конкретной точке, т.е. формирующаяся на основе остатков по счетам на конкретную дату. соответственно актив отражает имущество организации - ОС, запасы, деньги, дебиторка и пр.,а пассив - это источники,за счет чего это имущество было сформировано - УК, займы, прибыль, кредиторка и пр. Поэтому они и равны, так оценивают одно и тоже, но с разных позиций.

отчет о фин.результате - это отчет за определенный период - т.е. формируется из оборотов по счетам, и работает с такими категориями как - доходы и расходы.

Радость!!1 наша задачка просто решается.“Особенности составления и представления отчётности по страховым взносам во внебюджетные фонды”
Сразу скажу- старый отчет по 2017год включительно, когда предоставляли отчет в ПФР. Особенности составления состоят и начисленного ФОТ( за квартал,полугодие,9 мес.год). Ищите в инете. Удачи

так понятно, но когда дело доходит до конкретной задачи я не понимаю, в отчет о фин. результате, что писать. Так как в сальдо не дано доходов и расходов конкретно, Мне их нужно самостоятельно вывести из того что известно?

в сальдо и не может быть этой информации. т.к. на конец отчетного периода сч. 90 и 91 закрываются и у них нет остатка.

как вы это собираетесь сделать?

у вас нет данных для формирования ф. 2

т.е. никак? :expressionless:

Сальдо можно вывести. если предположить что все считается кассовым методом то, доход будем считать счет 51+50. затем минус счет 68,20.

оооо, хорошо, попробую

Я не понимаю, зачем составлять отчет о финансовых результатах, если в задании четко написано “заполнить форму № 0710001 «Бухгалтерский баланс»” и всё. И да, в задании ошибка в сумме по топливу. Должно быть 12000.