Помощь ИП по ОКВЭД

ИП , небольшой магазин одежды , код 47.71 ( продажа в специализированном магазине женской одежды) , а по постановлению Мишустина пострадавший код - 47.7 ( продажа непродов товарами)…Итог- банки в микрозаймах отказывают , мой код не подходит…Везде пишут , что торговля одеждой - пострадавшая отрасль , и…???
ФОРМАП это тоже не айс , и чистая кредитная история(кто то еще может ею похвастаться ?),и залог , и рекомендации…Там вообще нереально что то получить…
Сейчас реально от гос ва нужны деньги , помимо переносов взносов…
Кто нибудь слышал- может все таки включат наш код в пострадавший ?

насколько я понимаю, код 47.71 входит в группу 47.7.
Трехзначные коды типа 47.7 уже давно не присваиваются.

Только банкам наплевать , не сказано же о группе , только о определенных кодах…

Надо жалобу управляющим банков писать. Нет кода 47.7, поскольку код должен указываться до 4 цифр
Вы еще нажалуйтесь бизнес-омбудсмену своего региона. Пусть работает

Я Вам искренне сочувствую. Тяжело объяснить дебилам, что черное это черное, а белое это белое. Может обратиться к экспертам, которые дадут экспертное заключение, что код 47.71 входит в состав 47.7? Ну или по русски: розничная торговля непродовольственными товарами включает в себя и торговлю одеждой, и торговлю посудой, и торговлю …(еще хреновой тучей товаров).
Если бы на ваш код не распространялись бы положенные вам ништяки, в документе было бы написано “код 47.7 за исключением кода 47.71”.
Кстати, что за постановление Мишустина, интересно посмотреть, как там на самом деле написано.
Для начала сами напишите письмо с таким разъяснением на имя начальника той дуры, которая вам отказала. Может проскочит без лишних усилий. На практике часто так и бывает - видят, что человек настойчивый и доказывает свою правоту, и решают не связываться.
Удачи Вам!

2 лайка

Поддерживаю

1 лайк