Пониженная ставка при УСН

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У нас производство сыра, УСН (доходы-расходы). В региональном законе предусмотрена пониженная ставка 7% для производства пищевых продуктов, при условии, что заработная плата не ниже МРОТ регионального. У нас два работника, у одного больше МРОТ (он на полной ставке), у другого меньше, так как он на пол ставки трудится. Можно ли нам в этом случае применять пониженную ставку УСН?

Добрый день! Надо смотреть формулировки Вашего регионального закона

1 лайк

Если имеется в виду Тульская область то в законе региональном (ст. 3 закона от 26.10.2017 № 80-ЗТО) сказано:

размер среднемесячной заработной платы на одного работника не ниже размера минимальной заработной платы, установленного региональным соглашением о минимальной заработной плате в Тульской области.

В законе не уточняется, как считается зарплата.
Надо полагать, данные берут из РСВ и доля ставки не учитывается. В этом случае у Вас права на льготу нет.
Но лучше это уточнить, написав запрос в свою УФНС по этому вопросу.

1 лайк

Спасибо! Да Тульская область! Будем тогда писать