Пояснения для банка

Ну тот который с зеленом логотипом офигел полностью, мне тоже пришли на почту его письма… Типа у нас доверие и мы советуем вам работать только с теми клиентами, которые на хорошем списке, а с подозрительными для нас - Вы не работайте, можем счета заблокировать… Это при том, что счет мы только открыли и денег на него еще не поступала… Ну мы и решили, если банк так строит себя, на этот счет не поступят деньги, банков много… И я уверяю вас не все банки так себя ведут!

Да практически все ведут себя так, а то и хуже

По мне так открыл несколько счетов в разных банках и выбирай качество их работы… сейчас есть даже варианты с нулевой абонентской платой, типа " первый старт, первый шаг", … Выбрать есть из чего. Ну а сбер всегда отличался отличительной работой с клиентами.

а как можно оценить качество работы того, чем не пользуешься?

это не значит, что открытие счета обойдется бесплатно, да и вообще бесплатный сыр все знают где…

Оооо, могу только один дать Вам совет: "никогда больше не связывайтесь с этим банком.
В моем случае, было рефинансирование по программе семейная ипотека. Все закончилось тем, что сейчас буду писать заявление в суд, на нарушение договорных отношений со стороны банка. Еще раз всех хочу предупредить не связывайтесь с ними!

Думаю, что такое “клиентоориентированность” сотрудники банка никогда и не слышали!!!

Открытие счетов бесплатно… вроде бы даже по законодательству. Деньги могут взять за карту, но ее можно не брать. Не буду вас уговаривать, сами можете посмотреть… Банки всё равно крутят деньги, когда деньги на счетах лежат, они свою выгоду всё равно получат… Ессно нулевая плата при малых оборотах д.с., если они увеличиваются платятся деньги…

зато заверение документов и карточки подписи небесплатное. Хоть в банке, хоть у нотариуса.

да это всё понятно, но пока вы свой банк не выбрали, можете и карточку подписей не заверять … документы заверять не нужно, если сам предприниматель приедет.и предоставит подлинники… я думаю вы все это знаете. Для маленького ИП реально пока что не платить тысячи в месяц за банковское обслуживание, банк-клиент и т.д. вот я о чем…Открываете несколько счетов (бесплатно) и с одного банка одно, с другого другое… по поводу обслуживания счетов, если движения денежных средств по нему нет за месяц абонентская плата не снимается…Допустим в одном банке вас устраивает обслуживание, а в другом банке процент снятия наличных низкий, но вы этим пользуетесь редко… Вы в одном банке ведете все счета, а в другой снимаете наличку под низкий процент, а если не каждый месяц, то и абонентскую плату не всегда платите…

По данным ЦБ строительные компании являются основным потребителями теневых финансовых услуг. К теневым финансовым услугам ЦБ относит «операции, направленные в конечном счете на обналичивание денежных средств либо их вывод за рубеж по фиктивным основаниям в целях ухода от уплаты налогов, легализации преступных доходов и в коррупционных целях».
Строительный сектор всегда был самым крупным потребителем наличных средств. Это связано с тем, что в строительстве наиболее широко используется низкоквалифицированный труд, в том числе неофициально привлекаются трудовые мигранты. Кроме того, ни для кого не секрет, что строительная отрасль — одна из самых коррупционных.
Завысить объемы работ, купить более дешевые стройматериалы и «закопать» их — стандартные схемы жульничества на стройке. Часто используемый строителями аргумент об уникальности объекта затрудняет проверку расходов и выявление расхождений. Кроме того, максимальная оптимизация фхд не добавляет плюсов к репутации.
Все эти факты существенно портят имидж строительных компаний, поэтому банки неохотно берут на обслуживание строительные фирмы, особенно небольшие и региональные.
Чтобы сгладить углы, избежать негативных последствий и выстроить комфортную работу с банком, рекомендую соблюсти ряд очень важных условий, как при открытии счета, так и при дальнейшем обслуживании.

  1. Штат компании. Важно не только количество человек в штате и размер фонда оплаты труда, но и документально подтвержденная квалификация и профессиональный опыт сотрудников компании. Никто не поверит, что штат из 2-3 человек может обеспечивать существенные объемы работ, а высококвалифицированные специалисты работать за 8 – 10 тыс. рублей.
    Поэтому необходимо еще при открытии счета составить и представить адекватное объемам работ штатное расписание и с копиями дипломов и других квалификационных документов будущих сотрудников представить в банк.

  2. Местонахождение компании. Офис должен соответствовать штату, даже если работа сотрудников носит разъездной характер. В некоторых случаях, в зависимости от предыдущего опыта или будущего проекта, рекомендуется зарегистрировать новую компанию в Москве или Московской области.

  3. Транзитность и налоговая нагрузка. Это понятие многофакторное, тщательная проверка контрагентов, соблюдение налоговой дисциплины и постоянный мониторинг уровня, позволяют избежать проблем в этой области.

  4. Чтобы избежать лишних вопросов со стороны банка, при подготовке платежных поручений, необходимо максимально подробно указывать, за что платите. За какие товары, работы услуги. Сейчас недостаточно просто указать « Оплата по договору СМР № …от……, необходимо добавить «за монтаж ж/б конструкций на таком то объекте». Или оплата по договору № … от…. за строительные материалы (щебень, плитка, кирпич и т.д. ). Сделайте такие же рекомендации своим партнерам по бизнесу.

  5. При запросе банком документов, всегда отправляйте вместе с ними подробное пояснительное письмо, в котором простым и доступным языком описывайте суть интересующих банка операций. Если у вас не хватает времени подготовить ответ на запрос, отправляйте в банк письмо-ходатайство о продлении срока.

  6. Поддерживайте хорошие деловые отношения со своим куратором в банке. Он всегда проинформирует вас о текущих изменениях в банковском законодательстве и банковских услугах , а в случае неожиданных запросов, обязательно прояснит ситуацию и проконсультирует исходя из сложившихся обстоятельств.