Правильно учесть затраты по 20 счету

Добрый день, клерки! Имею проблему с отражением затрат по ремонту.
Организация занимается одновременно и торговлей, и ремонтными работами. Торговля, понятно, использует счета 41, 44. А вот с ремонтом возникла проблема. Дело в том, что одновременно в цехе идет ремонт нескольких единиц техники. Закупленные запчасти идут в затраты на конкретную технику. А вот зарплата ремонтников, начисления на ФОТ и амортизация идут одной суммой за месяц. Имеет ли смысл перенести их учет на 25 счет или определять их по 20 как НЗП на конец месяца?

А кто вам мешает отправить оплату сразу на 20, указав нужную номенклатурную группу? Тот же “Ремонт авто” если вам достаточно. Никакого НЗП кстати здесь нет. И через 25 не нужно - это прямые расходы. Амортизация… Можно тоже ОС разделить - какая именно на какой вид деятельности идет. Это один раз делается - при закрытии месяца все попадет куда нужно.

Мешает то, что отдельный учет по заработной плате с разбивкой на номенклатурные группы не ведется. Дается начисленная заработная плата по каждому ремонтнику за месяц, и все.
И списать махом я ее не могу, поэтому и вопрос про НЗП.

Способ отражения у заработной платы какой? Что мешает завести единственную НГ? Система НО какая? В какой программе ведется учет зарплаты?

Спасибо за ответы!
Система НО-ОСНО. Зарплата ведется в этой же программе, по производственному персоналу все начисления идут одной суммой на 20 счет.
Единственную НГ мешает завести то, что техника в ремонт поступает самая разная, и по стоимости, и по трудозатратам. Т.е. это не поточное производство. Сегодня может ремонтироваться 5 единиц общей стоимостью 100 тыс.руб., завтра-одна машина 9млн., ремонт которой, бывало, растягивается на год.

И чем конкретно мешает? Ну и заведите. Зачасти - требованием-накладной на каждую машину свои. А зарплата потом присоединится с амортизацией.

разобрались?))