Прибыль прошлых лет?

Добрый день.
помогите пожалуйста разобраться.
в мае 2019 года предъявили поставщику претензию на недопоставку, шансов по нашей оценке на получение суммы по претензии не было никаких (поставщик совсем не горел желанием платить, ликвидироваться собирался, взять там было нечего), руководство сказало предъявить, а там посмотрим - не заплатят ну и не было претензии. Соответственно я эту претензию в учете никак не провела, 2019 год закрыла и отчетность отправила.
В мае 2020 на расчетный счет упала вся сумма по претензии, и завезли нам документы, среди прочих - ответ на претензию - да согласны, признаем, заплатим - ответ датирован маем 2019 года. мне сейчас с этой суммой что делать? признать внереализационным доходом 2020 года или признать доходом прошлых лет?

А у Вас документ с не согласием, которое было первичное, есть? Конверт с письмом о согласии есть? Или в руки дали документ? И о какой сумме идёт речь?
Поставите в доходы прошлых лет - прилетит требование

первичного несогласия нет - в прошлом году мы отправили претензию, а в ответ - молчание. сейчас просто передали ответ на претензию, датированный маем прошлого года о признании претензии, конверта нет, и мне даже не выяснить они в прошлом году эту претензию провели или в этом - телефоны молчат, адрес они сменили, почти ликвидированы как я поняла. сумма 150000 руб,