Прием сотрудника в Благотворительный фонд

Хотим трудоустроить помощника руководителя, есть ли какие-нибудь ограничения в размере оплаты труда?

Здравствуйте!
Минимальные ограничения - это размер МРОТ. Он единый по всей РФ, но есть нормы по минимальной заработной плате в регионах. Максимальных ограничений по установлению заработной платы конкретному работнику нет.
Статьей 16 Федерального закона от 11.08.1995 N 135-ФЗ установлено, что благотворительная организация не вправе использовать на оплату труда административно-управленческого персонала более 20 процентов финансовых средств, расходуемых этой организацией за финансовый год. Но данное ограничение не распространяется на оплату труда лиц, участвующих в реализации благотворительных программ, и оно не относится к размеру зарплаты конкретного работника, а к ФОТ в целом.