Применение ККТ на транспорте

Уважаемые коллеги! Помогите понять, как можно применять ККТ в малых автобусах, курсирующих по маршруту “деревня-районный центр”? Где нет транспортных карт, терминалов и прочих примет крупных городов? Где нет кондукторов (никто не хочет идти на собачью должность за маленькую зарплату), а есть один водитель, который умудряется забывать пин-код от своей личной карты? Где разная стоимость проезда (тариф зависит от проезжаемых километров)? И самое главное - зачем все это? Режим - ЕНВД, все держится на субсидиях собеса и районных бюджетов, огромная текучка кадров (пьют, собаки)…

Мы можем только посочувствовать, и только. А вопрос зачем - надо адресовать депутатам. Им из окон мерседесов подобные проблемы не видны :wink:

1 лайк

Мне вообще кажется, не вяжется никак с безопасностью дорожного движения обязанность водителя применять ККМ . Обязать сотрудников по графику работать кондуктором. С доплатой, разумеется. Например, по одному дню в неделю. А вообще, повысить зарплаты, чтоб кондуктора нанять.Уверена, на большую зарплату директору денег хватает, на запчасти миллионы списываются, скорее всего, водители директору ежедневно дань сдают, а на зарплату кондуктору не хватает.

Наталья, если Вы внимательно посмотрите маршруты (районный центр-деревня), то поймете, что в салоне могут быть 2-3 человека, платят они по установленному тарифу 2 руб/км. А ездить надо, эти два человека тоже люди и имеют право. На запчасти и зарплату директора доплачивает собес за пенсионеров и районный бюджет за всех остальных. Если я найму 25 кондукторов с зарплатой в 30 тысяч, это лишний миллион рублей в год! Нет его! А 25 ККТ - это еще поллимона! И заставить водителей я не могу, они не согласны, а в должностной инструкции этого нет. Они нахрен все побросают, и на больничные уйдут. Автобусы встанут, и народ с деревень не попадет на работу, электрички, в больницы…Вы думаете, этот бизнес сильно рентабельный? Это остатки МУП ПАТП, это социалка.

Полностью согласен с вышесказанным. Для себя решил, не буду ставить ККТ. Если начнет налоговая прессовать, пусть сами и возят пассажиров. Это не бизнес, а не понятно что.

# Перевозчиков на ЕНВД могут освободить от ККТ