Принципал

Принципал из Казахстана через нас (ООО на УСН “Д-Р”) оказывает услуги по представлению доступа к платформе HR-Messenger. Покупатели из РФ платят нам, мы берем комиссию, остаток перечисляем принципалу. Составляем отчет агента.

Какие последствия по НДС и прибыли возникают у нас?

Добрый день!
А подскажите, пожалуйста, это именно услуги или это роялти?

А чем они отличаются между собой ? По договору вроде услуги

Вообще-то, это принципиально. Услуги не облагаются налогом на прибыль у нас в стране (п. 2 ст. 309 НК РФ). А роялти - облагаются (подп. 4 п. 1 ст. 309 НК РФ).