ПРИСТАВЫ и ИФНС списание с р/с по требованиям и по постановлениям о взыскании одних и тех же налогов

Вот такая вот история: Москва, наши дни. ИФНС прислала в банк решение о взыскании от 23.05.19 на р/с на сумму 16000 рублей. Денег не было пару месяцев. ИФНС решением от 27.05.2019 направила приставам постановление о взыскании налога. В итоге деньги пришли 25.06.19 банк исполнил решения налоговой на 16000 всё ровно. Но вот прилетает 27.06.19 взыскание по электронному постановлению на сумму ту же сумму от судебных приставов. Банк так же его исполняет. Кто подскажет как бороться с пролетарским размахом наших мытарей? Пока не сильно больно суммы невелики, но всё равно это ж деньги. Как теперь их найти эти оплаты в ИФНС. А вот если прибавить к сумме взыскания пару нолей, то это уже очень не приятно.

1 симпатия

Это риторический вопрос?

должны повиснуть в переплате по налогам

1 симпатия

У меня в одной фирме так два раза списали пени. Сумма маленькая. Но неприятно. Сейчас повисла переплата. Но не сразу.

Дозвонился до ИФНС. Ответили, что скоро будет переплата в карточке расчетов с бюджетом и пишите письма на возврат. Сколько по времени будет это продолжаться пока не знаю. Но буду держать в курсе. Прям выбешивает это пролетарский размах и методы по сбору податей.

1. Увеличили в 2 раза пени
  2. Фактически дважды списывается задолженность только двумя разными органами.
1 симпатия