Привет всем. Помогите плз. Покупаем услуги у Латвийской компании

Ситуация такая. ООО на УСН 6%. У нас сайт с “платной информацией”. Сервера находятся в Латвии. Сайт на платформе .com. Сайт на русском языке.
Мы хотим платить за аренду серверов и трафика в Латвию. Нам нужно заключть договор, открыть валютный счет. И вопрос НДС платить или нет? Представитьельсва латвийской компании тут нет. Мы платим за них НДС или нет? Где в подобном случае происходит реализация услуг для НДС?
Очень прошу помощи.

Не нашла я что-то разъяснений по аренде серверов и НДС с электронных услуг. Может сами напишете запрос в Минфин?

Вот в том то и суть что нет информации.
Написать письмо что бы Минфин дал пояснения по данному вопросу?

Да. Я не вижу других вариантов

да, у Минфина спросить надо официально. Еще, я бы порекомендовала оформить два контракта отдельных - отдельно аренда и отдельно трафик. Аренда точно не на территории РФ - не облагается, что- бы разграничить и нужен отдельный договор. Вообще я бы заменила слово аренда на “использование серверов для хранения информации”, ну или как то “не аренда”. А вот про трафик вопрос - это услуги на территории РФ (потребители же РФ?) - скорее всего, Вы агент по НДС. Только с последними изменениями они так все запутали, что сами не понимают (у нас сейчас с ними спор про РФ не РФ). А если контракта будет два - риски уменьшатся до размеров трафика. И трафик прям урезать до минимума, если возможно.