Привязка премии к курсу валюты

Возможно ли установить в трудовом договоре между российской организацией и гражданином РФ (место работы - Россия) условие о выплате регулярного бонуса, расчет которого будет привязан к курсу иностранной валюты?

Добрый день! Ст. 129 ТК РФ к заработной плате относит также стимулирующие надбавки, к которым относятся бонусы. Ст. 131 ТК РФ устанавливает выплату зарплаты в рублях. Установление в трудовом договоре работника заработной платы в условных единицах, зависящей от курса иностранной валюты, устанавливаемого Банком России, противоречит ТК РФ (Письмо Минтруда России от 09.03.2023 N 14-1/ООГ-1618)

А если не в условных единицах, а в рублях?

Добрый день.

Но вы сами написали в вопросе, что у вас условие о выплате бонуса привязано к курсу иностранной валюты. Это и есть установление зарплаты в у.е. или валюте.

Да, я понял. Спасибо!