Про Чехию - страну проживания. Не реклама

Я не говорю, что знаю как там к нам относятся. Я написала, что не слышала ни про одну страну, в которой к нам хорошо относятся.
Это рассказ человека, за которым хамство и вранье не замечено. Поэтому ей я верю.
А пользователю в интернете, который расписывает про лояльность к русским, которых считают оккупантами не верю.
Про нелюбовь в России к русским туристам могу и из своей жизни рассказать.

:thinking:
видимо я настолько самоунизилась, что не поняла Вашей мысли. Уделите, пожалуйста, минутку Вашего времени и объясните свою мысль.
В каком посте я назвала ВАС “русскоговорящим”?

Вам вот зачем этот спор? Вы хотите быть умнее? Таки задайте вопросы. Вам ответит много не слишком компетентных людей, но кто-то подскажет полезное. Копайтесь. Про “Про нелюбовь в России к русским туристам”… опыт тоже разный бывает. Сознавать реальность начинаешь не сразу. Один из самых крутых гербалайфщиков мне когда-то в 1996-м “вдолбил в голову” - 100 контактов-20 интересов-4 продажи - если контактов больше 1000 Изучайте, советуйтесь, не будьте категоричны)

а нет никакого спора. Все просто высказывают свое мнение. Или его можно высказывать только Вам?
Про мое самоунижение Вы видимо не поясните?
Слив засчитан.

да, приношу извинения: “русскоговорящм” не было. Было “нам” и “русским”.

хорошо относятся к конкретным людям: не к русским, китайцам или немцам: ведёте себя прилично - велкам, выделываетесь или гадите на тротуар - штраф… Остальное - домыслы.

А в чем унижение Вы можете объяснить?
Что я признаю, что русских туристов не любят? Это правда. И совсем не удивительно с учетом того, как многие из них себя ведут.
Но странно читать от Вас заявления о лояльности к русским в Чехии и одновременно Ваши же посты, где русские считаются оккупантами.
Я не могу лояльно относится к тому, кого считаю оккупантом моей страны.
Я описала реальный случай из жизни. Верить или не верить -Ваше право. Никого переубеждать я не буду.

1 лайк

Я побывала в очень многих странах и не на одном континенте. И никогда, нигде я не сталкивалась с негативным отношением к себе, по причине того, что я из России. Даже в прибалтийских странах.
Хамов встречала, да. Но редко.
Поэтому я могу говорить о том, что про нелюбовь к русским туристам - неправда. Потому что я как раз этот турист. А вы нет, вы набрались слухов и только.

1 лайк

эмоции и логика редко ходят рядом. Я могу прямо сейчас позвонить приятелям в Латвию, Н. Зеландию, Киев, Китай (Пекин и Шанхай), отдельно в Гонконг и Сингапур, Харьков, Москву, Минск, … И да - я в центре Европы. В США мне не понравилось - дорого и жлобски. Возможно не по тем улицам ходил. А у меня богатый опыт прогулок по ночному Уралмашу и Химмашу)) А многим приятелям в США нравится. Сын выбрал Ванкувер, возможно изменит выбор. Земной шарик слишком мал, чтобы на нём “меряться”…

попробую объяснить
я - “типа человек мира” и “люблю поучать” - можете пинать, если дотянетесь
русских туристов любят: большинство наших - щедрые люди и редко гадят на угол дома. Немцы и англичане поприжимистее и гадят не меньше.
в 1945 и в 1968 были сделаны ошибки - сильный давил слабого. За это надо просто извиниться.
В 1993-м в Москве стреляли из танка по Верховному Совету Российской Федерации - это не хорошо.
Это было. Это не надо отменять. “Просто” надо это осознавать.
Про Москву - только для понимания: возможно родные события Вам будут понятнее.
Причинил боль - осознай, извинись, отступись.
Мир держится на марксовом учении - создавай добавленную стоимость и делись. Ненависть = зло. Комуникабельность = еда и прочие блага. Танки не приносят прибыли.

чем стреляли? валенком?
то что там показывают закопчёные пару квадратов на стене - это выстрел из танка такой? или танки такие были?

не, ну прибыль она штука такая… если одному не приносит, то принесёт другому
тут уж как в том напоминании на все эти рекламные слоганы

если Вы в рекламе слышите слова
при покупке данного товара выгода составит …, то не думайте, что речь идёт о Вашей выгоде!

Знаете ли, я в Москве что-то пыталась спросить у москвичей, и в ответ получила точно такую же реакцию. Как думаете, это ВСЕ москвичи нелояльны к приезжим? Или нелояльны конкретно к приехавшим из Питера?

У меня приятельница живет в Италии, её мама (пенсионерка уже) гостит там по несколько месяцев в году, по- итальянски не говорит, но замечательно общается с итальянцами - она спрашивает на русском, они ей отвечают на итальянском, и они прекрасно друг друга понимают ))

“Не читал, но осуждаю” © :slight_smile:

Я была в “основных” европейских странах, английский в минималке, но ни разу не сталкивалась с негативным к себе отношением. Возможно, тут еще дело в мнительности и “тонкой душевной организации” некоторых людей, она подошла к человеку, у которого любимая собака или теща вчера умерла, или с работы уволили, или мозоль натер, а она нежелание общаться в данный конкретный момент данного конкретного человека восприняла на всю жизнь как негатив всех граждан страны по национальному признаку.

Блин… Почему так часто диалоги сливаются в срач? Ребя, позитив надо “нагнетать”) Спасибо Nad.K: люблю таких людей. Критичность и позитив. Любое общение - за возможности. Если есть желание простроить что-то новое - так надо к этому и разговаривать. Обмануть (на*****) вас всегда будут стремиться. Это не значит, что в мире живут только негодяи. Дью дил всегда. Но с позитивной тональностью. Ищите пользу, а не разосраться. Последнее у вас есть возможность сделать всегда. А вот пользу… Спасибо создателям этого сайта. Не знаю, задержусь ли надолго. Но уже получил удовольствие)

стреляли из Т72. Я знаком лично с теми, кто там был с разных сторон. Вы, предполагаю, помоложе и не знаете, что там происходило. А выстрелы из орудия Д-81 я знаю: служба в СА, знаете ли)

и даже ни одного кирпича из стены не выпало? это такой маломощный танк, что даже кирпичную стену здания прошибить не смог?
дырка то ну как минимум в стене должна появиться после выстрела из танка?

не знаю я ни одной характеристики ни танков , ни орудий, и в армии мине не было
только как то танки 40-х годов пробивали броню, а танки 90-х годов не смогли кирпич пробить!

нет, =потасовка= там конечно =хорошая= была
Но когда говорят про стрельбу из танков, то тут как то само напрашивается: как же так они стреляли? пыжом как Аврора?

вот на этом месте диалог стал бессмысленным)))

ну и ладно…
зато я теперь твёрдо уверен, что в случае чего выстрелом из танка мой сарай не пробьют!

1 лайк

а это точно москвичи были? может приезжие

Так и в Праге могли быть приезжие ))

о! Прага не резиновая!