Продажа спирта лабораторией

Приветствую Вас на сайте клерка!

Спасибо за интересные вопросы.

В конце марта Вы писали:

Оборот спирта в нашей стране лицензируется, т.е. если вы писали, что реализации не предусмотрена, то я исхожу из того, что заключать там договор и продать спирт другому юридическому лицу или ИП уже будет реализацией, со всей вытекающей отсюда последствиями.

В этой сфере очень много видов отвественности, вплоть до уголовной, для примера можно взять ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ:

Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Просто тут сложно даже пока представить, какими документами это всё оформить, “вход в положение” достаточно чреват, причем это все может спровоцировать проверки. Все органы поставят в план проверок и будут по очереди ходить - это для любого предприятия нехорошо и дополнительные издержки.