Производственная хар-ка ИП на самого себя для МСЭ

Коллеги, такой вопрос:

  1. впервые потребовали сделать производственную характеристику ИП (без сотрудников) на самого себя для МСЭ. Вопросы: а) в интернете видела, но скачать не смогла, они в форме картинок ipeg, может у кого есть “рыба” - файл? Консультанта или Гаранта или друой системы, где можно было бы найти у меня нет. Если “рыба” - файл есть - поделитесь в лс здесь? Заранее спасибо б) это нормально ИП самому на себя составлять производственную характеристику для МСЭ? в) производ. хар-ка для МСЭ чем -то отличается от производ. характеристик для других целей (хотя для других я тоже никогда не делала)

  2. Врач также сказал принести выписку из трудовой книжки, но у ИП трудовой нет! Что нести? Какую-то справку, что я как ИП работаю у себя, у ИП? (хотя ранее, параллельно работала и как специалист в др. компании, мне сделать какую-то справку, что с такого-то года я ИП, а это - записи в трудовой?

Спасибо всем за советы по пунктам, чтобы я не запуталась

Что такое МСЭ?

Медико-социальная экспертиза для определения и получения группы инвалидности. Много лет назад это называлось ВТЭК вроде, но не уверена.

Вообще такие требования к ИП абсурдны. Вот что обычно пишется в такой характеристике:
• Ф.И.О. работника, направляемого на МСЭ;
• полное и сокращенное наименования организации (с указанием организационно-правовой формы), в которой работает подлежащий обследованию работник, юридический и фактический адреса;
• структурное подразделение, в котором работает работник, занимаемую должность и стаж работы в организации, специальность и квалификацию (класс, разряд, категория);
• описание основного вида трудовых операций и выполняемой работы (какой труд выполняет работник (ручной, машинный), наличие командировок, их периодичность и продолжительность);
• продолжительность рабочего дня;
• условия работы, санитарно-гигиенические характеристики условий труда (уровень шума, наличие загазованности, химических веществ, температурный режим и т.п.), описание рабочего места (стационарное, нестационарное или иное) и рабочей позы (свободная, фиксированная, преимущественно стоя, сидя, переменная или иная);
• перечень ограничений, облегченные условия труда (с указанием документов, на основании которых эти ограничения установлены);
• категория тяжести выполняемых работ;
• личные показатели производительности труда работника (справляется, не справляется, выполняет норму или нет);
• имеется ли возможность перевода на другую работу;
• сведения о нахождении на больничных и в отпусках за определенный период;
• описание предыдущей трудовой деятельности работника, если он работал в организациях, связанных с тяжелыми условиями труда или повышенной опасностью.

Ничего, кроме ФИО ИП написать о себе не может.
Надо проходить МСЭ как неработающий гражданин. Поскольку это чистая правда.