Проверка договора купли-продажи между ООО и физиком

Уважаемые форумчане! Завожу такую тему, ибо вдруг у кого уже было и пройдёно. Требуют в рамках проверки декларации по УСН 2019 пояснений, почему у нас по расчётному счёту прошло меньше оплат поставщикам, чем заявлено расходов в декларации. Ну, потому что купили одну дорогостоящую вещь (предмет мебели) у физика. Требуют все документы по этой сделке, они у нас есть-договор купли-продажи, расходный кассовый ордер, акт приёма-передачи. Но меня настораживает дальнейшее копание инспекции, ведь они же наверняка захотят докопаться. Физик-настоящий, существует и даже может в налоговую прийти и подтвердить, что" да, мол, продавал, деньги получал", но не попросят ли его документально подтвердить факт приобретения этой мебели или ещё чего?

ну и напишите пояснения, предоставьте эти документы.

не думаю.

А я вот думаю. У нас в городе есть такая ИФНС 7802 по Выборгскому району, так вот там работают люди с очень изощрённой фантазией, которую они очень прекрасно применяют при проверках, если уж они захотят выбить из организации денег, то, например, можно начать запугивать директора и сотрудников выявлением других источников дохода, взаимозависимых организаций и даже контрагентов с целью их проверки и прочего загнобления, но это так-мелочи, много ещё чего обещают с вами сделать, очень неформальный подход.

у вас что, предмет антиквариата за миллионы? И даже если и так, вы имели право на такую операцию.

Нет, не антиквариат, стол за 200 т.р. Я просто думаю, не потребуют ли от физика документов о происхождении столика, чеков, например, стол -старый, 5 лет от роду
.

с него могут потребовать сдачу декларации ( которую он сдавать не обязан), но это будет уже совсем другая история, не имеющая отношения к вам.