Проверка моих контрагентов

Ну да, особенно это актуально по разовым копеечным сделкам с предоплатой.

По 93 статье запрос документов в рамках какой-то проверки. Какой? А то может, вы воообще ничего не должны :wink:
А даже если у вас что-то есть, то не значит, что это всё надо давать.

да уже просто задолбали со всех сторон со своей…
“должной осмотрительностью при заключении договоров, совершении сделок”
Масштабы то при этом разницы не имеют. Там хоть на 1 копейку, хоть на стотыщмильёнов - нужно всё осматривать
тьфу… как мы жили до этого?
сидел бухгалтер, занимался своей бухгалтерией , никто никому не мешал. нужно проверить - ну кто же говорил когда что проверки не нужны - ну вот проверяйте нормальные документы, как я отразил их в учёте, как налоги посчитал и отчитался

теперь - бухгалтерия нафиг не нужна, ей и заниматься некогда.
сиди ляпай какие то отчёты об одном и том же в 10 разных формах, да отвечай на запоросы не понятно ап чём и для чего спрашивающих.
телефончика водителя нет случайно?
ты, блин. что, мужика-водителя себе ищешь или тебе переехать срочно приспичило? в бетономешалке?

2 лайка

возможно.
возможно даже если налоговая на меня в суд подаст, я его выиграю (хотя не факт), мы фирма молодая, обороты растущие, жилищное строительство… актуальная тема. процесс может стать показательным, долгим и нервным…

тем более все с/ф и договора есть. поставщики все нормальные. здесь проще дать, чем объяснить почему не хочешь. я 2 дня посканировала и вот сочинение осталось написать, на тему “Как я провела 2 квартал”.
при этом моя нервная система не пострадала (чего нельзя гарантировать на судебном процессе)

директор смеется на до мной - у всех миксеристов дома побывала???

а вдруг в следующем запросе про размеры спрашивать будут? тоже ведь параметр важный!

1 лайк

В процессе написания письма возникли сомнения:
Вопрос от налоговой звучит так:
Если указанным контрагентом (контрагентов 20 штук указано) осуществлялись услуги, то для подтверждения сделок по оказанию работ необходимо предоставить следующую информацию

  • привлекались ли сторонние организации, если да то необходимо предоставить все подтверждающие документы по привлечению третьих лиц, если нет то какими силами выполнялись - своими или арендованными.
  • приобретались ли для выполнения работ материалы, если да то у каких поставщиков.

Про третьих лиц - это про каждого из 20 контрагентов писать или можно общими словами (типа никто не привлекался)
Про материалы - не поняла это про мои материалы или про материалы моих субподрядчиков?

если договором не запрещено привлечение 3-х лиц, то вы об этом можете и не знать - услуги оказал данный исполнитель, а на своем или арендованном имуществе - вам то неведомо.

по логике - про ваши

А я получила от контрагента список документов для заключения договора, в котором, помимо всякой требухи, указаны копии паспорта руководителя и главного бухгалтера.
Копии паспорта? Серьезно?

У нас налоговая как-то запрашивала селфи с директорами компаний - контрагентов, и его сотрудниками, на фоне офисных и производственных помещений с указанием даты съемки))) Типа это подтвердит реальность наших отношений.После этого требование познакомиться с машинистом и выйти за него замуж уже ваша прямая обязанность!

Да уж ну и тема. Я еще думал наша ИФНС неадекватная. Да они просто няшки!

Тут можно сослаться на то что подобные процедуры не подлежат документальному оформлению согласно Учетной политике организации и не предусмотрены внутренними локальными актами. Но помня о том, что вы занимаетесь строительством - пролистайте Градостроительный кодекс на предмет требований к организациям-застройщикам, возможно там эти нормы есть. Другое дело какое право ФНС имеет вообще это проверять.

копию паспорта директора просят тоже периодически, свой паспорт никому не покажу )))

:rofl::rofl:
как то просил кто то селфи дирика с открытым паспортом, но не помню кто. точно не налоговая
в групповом селфи не участвовала пока )))

мы ген.подрядчики а в некоторых случая вообще субчики.
но даже застройщик вот это все не должен оформлять какими то протоколами или как их назвать. запрос копий документов на возможность ведения соответсвующих работ и усе

здесь я написала такой комментарий, может кому пригодится

Источники информации для поиска контрагентов используются самые разнообразные: чаще всего это личный многолетний опыт работы в строительной сфере, положительные рекомендации партнеров, коллег, сталкивавшихся ранее с конкретными организациями. Также распространена практика, когда потенциальные поставщики сами обращаются в нашу организацию, так как телефон офиса находится в открытом доступе в сети интернет, оставляя коммерческие предложения на корпоративной электронной почте. Документально результаты поиска, мониторинга и отбора контрагентов не фиксируются, так как ООО «В-А» относится к категории СМП и привлечение дополнительных сотрудников для ведения повышенного объема документооборота экономически нецелесообразно, особенно учитывая, что одной из приоритетных задач, которые ставит перед регионами Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев является снижение бумажного документооборота, в том числе на предприятиях реального сектора экономики.

1 лайк

:sob: муж не разрешает больше замуж выходить

ШЕДЕВР ! :+1:

это в рамках производственной необходимости
только на период рабочего времени )))))

:relaxed: благодарю. мы с Дмитрием Анатольевичем старались