Пятница обратно

Что то мне с тобой, земеля, расхотелось общаться… Не похож ты на русского…Удачи на чужбине.

так и в путь, как говорится. А на добром слове - спасибо) Ваше здоровье! IMG_5414|375x500

чего мне за Вас то переживать?
Вы как то выкладываете картинки… на одной неделе одно, на другой неделе - другое…
так я речь то веду ап том, что куда как приятнее видеть картинку где и пивко, и рыбка, и… ну всё что к этому должно прилагаться, СРАЗУ.
шоп на одной картинке это видеть!

я здесь лишний))) личные контакты написать админы не дадут: это их политика и полное право, если кому понадоблюсь - пишите в этой теме, увижу на электропочте. А на “нет” и суда нет.

чёй та Вы уж так сразува? Вас кито гнал?

ну эт смотря пра шо контакты!
если так

  • вотоня молодой и красивый, если каму нужен и хатите связаться - валяюсь по таким координатам телефон, почта, …
    то пишите. вроде не видел что б удаляли
    а если так
    – у меня распродажа того и сего по таки ценам, желающие купить у меня или продать мине обращаться…
    или обращайтесь по поводу экскурсии по такой то стране или городу
    то это уже конечно же реклама! естественно ей место в рекламном разделе. да и поделиться с хозяевами надо

чёй та облизательно вздеся?
есть ещё и личные сообщения

здравыбудембоярин

так любые контакты для “продать” или “купить”)) Делиться с хозяевами - “самбогвелел” и не в облом. Хотелось бы удобства в общении и “продвижении”. А “разговаривать” про 10100 или 11000 мне не интересно. Потому я здесь и лишний. Я схемотехник. Счетоводов люблю и уважаю, т.к. сам не способен к внимательному кропотливому труду, без которого “работа” невозможна. Личные сообщения - велкам)

Схемотехника приводит на чужбину :grinning:
А почему?
А потому, что сначала была математика. Не алгебра с геометрией в рамках школьной программы, а Высокая Математика. Та, которая могла изменить Госплан и спасти экономику СССР (при достаточности вычислительных мощностей). Та, на которую (прикладную) разменяли свой гений Великие Теоретики, такие как Леонид Витальевич Канторович. Нобелевский лауреат, оптимизирующий раскрой тканей и кривизну трамвайных рельсов для уменьшения износа трамайных колёс. Зачем? Родину любил. Но…не оценили…
Зато, теперь оценили. Увы, уже не Канторовича, нет его. Но наука-то жива. И пусть снова не хватает вычислительных мощностей, АСК, как нам тут разложили по полочкам, тормозит и глючит, но дело автоматизации госучета живет)))
Так что, “наколеночная” схемотехника 90-х это - чужбина (или Мордовия).
Ну или…учить ряды Фурье, да? Нет! Как бы не была красива схема (теория), бутылочным горлышком всегда будет практическая реализация - люди.
Поэтому, (ИМХО) - к черту доморощенные схемы в экономике и учете. Есть охота почесать мозг - математика…ну…или…шахматы :grinning:

ряды Фурье и уравнения Лагранжа - крутые, когда то я их решал… Теперь схемотехника проще. Родину любил/любишь/не любишь… Канторович… Королёв и Гинзбург мне ближе. Не в том дело ИМХО. На “чужбину” … Шарик маленький, он весь ТВОЙ)) С китайцами сложно, но и с ними как-то можно договариваться))

Схемотехника в налоговой оптимизации? Ну да…
Гораздо проще стала…путь до “Матросской тишины” сократился в разы…
Из Праги длиннее, но, из Праги её и не реализуешь на практике. Нужны люди на местах, а для них дорожка короткая, да эпопея длинная до свежего воздуха на просторах Мордовии или Кировской области…
если мы об одном и том же :wink:
Королев не был схемотехником, всего лишь харизматичный организатор, сиречь “эффективный менеджер” своего времени…
Шарик маленький и весь “ТВОЙ”, кабы не “старенькая Мама” (к примеру), для которой он сужен до границ её микрорайона и её интересов (борьбы со старостью)…
Такое разменять на “весь мир”…ну, это надо как-то мораль корректировать, а это сложно…

почитайте “Бильярд в половине десятого” Мораль не корректируется и закладывается летам к пяти. Я советский человек: двуличный до основания. Я это знаю. До Мордовии сумел не доехать)

это не вычеркивает чувство стыда за то, что сделано не правильно

Почитаю, спасибо.
Я тоже советский человек, более того, “приближенный” в свое время к месту, где бился пульс резерва КПСС (московская комсомольская тусовка) и тоже слышал про райкомовских шлю_ек, обслуживавших партийных папиков и тоже Levis покупал из под полы с Маминой премии, чтобы перед девчушками фарсить…
Если посчитать за двуличие…ну…можно, если посчитать за “страус прячет голову в песок”…тоже можно…
Однако, как был идеалистом, так и остался, из под горы зловонного жизненного опыта, полученного после той комсомольской юности, могу сдавленно прохрипеть - я тот, тогдашний, был лучше…и вокруг меня всё было лучше чем сейчас, не смотря на…
Почему? Люди, те, с кем ты повседневно общался, это были другие люди, другое поколение, поколение, которому еще бы пару поколений наследников (при неиздыхающей экономике, без тупого влезания в Афган, и при не впадающем в старческий маразм Политбюро - первое и второе отчасти есть следствие третьего) и сформировалось бы оно, то общество, в котором вольготно жить идеалисту с обостренным чувством справедливости…
но, не срослось, однако, не соглашусь, что та куча дерьма, что легла на плечи после падения СССР сделала меня двуличным, неа, “не дождетесь”…

1 лайк

Философское :grinning:- всё-таки физики (Королёв, Гинзбург) это недоматематики. Первое, что толкает их на путь морального и духовного падения - это отрицание главенства математики над физикой, попытка загнать Её Великую в прикладные рамки, в рамки инструментария, обслуживающего прогресс познания физических законов…
В то время как…математика - это язык, язык, который мощнее русского, чешского, немецкого…
язык, который позволяет объяснить не только физические законы, но и законы общества (например)…
Вы же физик (судя по всему) по первичному образованию?
“Как много их (выпускников Физтеха) упало в эту бездну (Рашенбизнес 90-х - нулевых)” (С) почти Марина:grinning:
Хотя, “неизбежность хода событий” в обществе очевидно видна не только математикам, но и не проспавшим на галерке физикам. Поэтому Вы в Чехии…
Я прав?:grinning:

я в Чехии по простой причине: простраивал доче траекторию, спрашивал её - куда она хочет, показывал ей разные города и страны. Она выбрала. Закончила в Праге ВШЭ. Ну и другие жизненные истории) Потому теперь здесь. Сын сильно дальше. Женится, будут другие внуки, двинем туда.
Математика - язык, структурирующий мозг.
Королёв - суперструктурированный был. Ему грозила смерть просто так в любой момент.
Бизнес сильно по-разному: густо/пусто.
Духовного падения, как и взлёта я не приемлю, ибо атеист))
Мои однокашники - радиоинженеры - никто по специальности не работают.
Физтехов люблю)

Какая связь, Милостивый Государь, между Духовностью и религией (“ибо атеист”), как инструментом эксплуатации?
По поводу Сергея Павловича прошу пояснить - какая связь между его смертью в определенный момент по определенным причинам и его “суперструктурированностью”…по Вашему…плииз…))
Для радиоинженеров сейчас достаточно точек приложения образования в РФ, хотя бы то же развитие сотовой связи, не говоря уже об оборонке…
Платят мало, в этом причина?

что такое “Духовность” по Вашему мнению? Это Совесть? Порядочность? Прагматизм, который заставляет быть порядочным, ибо это выгодно?
Сергей Павлович на Колыме мог погибнуть в любой момент. Наука выживать + математика = структурирование. Ему ещё и повезло, конечно.
Сейчас радиоинженерам приложиться есть где. Мы учились в 80-е, а в 90-е работы нормальной не было. Сейчас другая ситуация: некому учить и институты выпускают недобуратин. Я хоть и далеко, но ситуацию знаю хорошо - “из первых рук”. Программисты наши очень хороши. Но Яндекс не резиновый. Потому едут кто куда может. И программирование - это не инженерка. По реальной радиоинженерии Родина в ауте.

Совесть и порядочность в первую очередь. Сильно сомневаюсь в том, что в нынешних реалиях в РФ порядочным быть выгодно. Вот, очень в этом сомневаюсь)))
Сергей Павлович (его “колымский, приисковый период” составил 8 месяцев)имел больший шанс погибнуть из-за инициированного его матерью пересмотра дела. Если бы он не заболел во время этапирования с прииска в Магадан, то он бы успел на “Индигирку” до конца навигации, а "Индигирка в своем последнем рейсе навигации 1939 года из Магадана затонула со всей командой и пассажирами. Это действительно называется “повезло”. А вот по поводу “выживания” - 8 месяцев прииска, это, пожалуй, “слегка отметиться” по сравнению с другими, кто там тянул годы и загибался. Но тут однозначно заслуга Марии Николаевны (мамы). Дальше же, до 1944 года были “шараги”, вполне себе “сытные” по сравнению с прочими “прелестями” Гулага.
В части, касающейся реальной радиоинженерии, позвольте не согласиться. Да, это оборонка со всеми вытекающими, включая определенные ограничения свобод и низкую зарплату. Но! Российские средства РЭБ на сегодняшний день действительно бесподобны и реальный психоз экипажа американского эсминца с “временно издохшим ИДЖИСом” - это не сказка, а вполне себе объективная реальность. В этой сфере, как говорится, - Россия впереди планеты всей )))

есть такая проблема, но “цивилизованные” страны стоят на этом

Вы можете легко судить о различиях 8 месяцев и 10 лет лагерей? Там многие и месяца не доживали. С Индигиркой чистое везение и после Королёва вытащили - тоже везение, ИМХО.

Блажен, кто верует)))

Это не является предметом веры))) Это - объективная реальность. Марксизм.
Хотя, марксизм это тоже та еще религия)))

Вы видели психоз экипажа американского эсминца? По Первому каналу, надеюсь?))) Я знаю состояние родной промышленности и знаю на различия в количестве элементов на кристалле в Сингапуре и в Новосибирске или НПО Автоматики. И знаю как сейчас готовят инженеров в этой области.

Надо закончить дискуссию: “будет как в прошлый раз”.

Патриотизм - не вера. Только знание и реализм двигают развитие и создают величие.))) Пафос ))))))