Работа с самозанятыми

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: Деятельность спортивно-оздоровительная. Все тренеры по плаванию были в штате по трудовым договорам на 9 месяцев, т.к. бассейн на лето закрывается. В новом сезоне директор хочет взять тренеров как само занятых. Мы сами арендуем бассейн, само занятым мы должны будем тоже сдать в арену дорожки? Раньше у них была выручка и ЗП 20% от выручки. Плюс я применяла пониженный тариф. А само занятыми это будет применимо? Какие мы можем заключить договоры с само занятыми?

Добрый день!
Боюсь, что никакие. Нельзя применять НПД, если гражданин был с работодателем в трудовых отношениях в последние два года (подп. 8 п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ).

Ясно. Спасибо. Сейчас директору отправлю