Работа в отпуске

Доброго времени суток!!! Я работаю экономистом. Собираюсь идти в отпуск, но в отпуске собираюсь работать. Как мне правильно сделать по договору-подряда работать или какой-то другой договор составить? Чтобы потом не было проблем с законом.

а какую работу собираетесь выполнять в отпуске? По договору подряда нельзя выполнять те же обязанности, что и при работе по обычному своему трудовому договору.

1 лайк

Свою же работу и буду выполнять. Вот как правильно оформится на время отпуска?

никак!
если Вы действительно о ПРАВИЛЬНОСТИ

а всё остальное - извращения.

вроде как по идее должны это понимать

1 лайк

А зачем вам договор? Просто работайте и все или тут вопросы оплаты так формально завязаны?

Вопрос в том имею ли я право работать во время отпуска.

Нет, не имеете. Отпуск - это время отдыха, обязательное как для работодателя, так и для работника. Можете что-то сделать неофициально, договорившись об оплате этой работы отдельной премией.

Если с вами на время вашего очередного отпуска будет заключен договор оказания услуг (или подряда) на ту же работу, что является вашей основной - работодателя могут за это наказать и наказать серьезно. Лично вас как работника - нет.
Поэтому я бы, на месте работодателя, так не делала.
Люди выкручиваются по разному - заключают договора на иные обязанности, заключают договора с третьими лицами, платят черным налом…
Но лично я считаю - отдыхать надо обязательно. Деньги заканчивают - и силы тоже заканчиваются. Лучше отдохнуть и с новыми силами свернуть горы, чем ненавидеть эту работу и трать полученные отпускные без удовольствия :slight_smile: