Расчет больничного

Подскажите пожалуйста, при расчете количества дней, нужно ли из 365 вычесть дни, которые сотрудник находился на больничном или в неоплачиваемом отпуске?
У меня получилось (за год) был на больничном - 38 дней, в неоплачиваемом отпуске 84 дня.
Спасибо

Добрый день! При расчете пособия в общем случае никакие периоды из расчета не исключаются и в расчете не участвует реальное количество календарных дней в годах расчетного периода. В расчет берется 730 календарных дней. Но есть исключение: если в расчетном периоде были календарные дни, приходящиеся на период приостановления действия трудового договора работника в связи с призывом на военную службу по мобилизации, заключением им контракта по п. 7 ст. 38 Закона № 53-ФЗ либо контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, то эти дни не следует учитывать при расчете. Базу для расчета пособия надо будет делить не на 730, а на разность между 730 и количеством дней приостановления.

1 лайк