Расчёт авансовых платежей и пени ИП УСН (без работников, доходы), учитывая covid-19

Здравствуйте.
У меня скромное ИП УСН (доходы) без работников.

Имеем:
1-ый квартал:
Доход 10750
Страховой взнос за 1-ый квартал 0
Авансовый платеж 645

2-ой квартал:
Доход 87000
Страховой взнос за 2-ой квартал 0
Авансовый платеж 0

3-ий квартал (ТЕКУЩИЙ):
Доход 75400
Страховой взнос за 3-ий квартал 0
Авансовый платеж 0

Я не отношусь к пострадавшей отрасли в связи с COVID (как считает налоговая, мой основной оквэд не входит в список пострадавших), но работаю по оквэд пострадавших отраслей (в дополнительных).

Получается на данный момент:
Страховые взносы и авансовые платежи не платились в течении 2020 года (кроме 1-го квартала - оплата авансового платежа 645). За 2-ой квартал нужно мне заплатить 5220 + пени на сегодняшний день за не уплату авансового платежа по сей день: 34,06.

Видел в интернете про ФЗ от 08.06.2020 №172-ФЗ и что мол не надо платить авансовые платежи за 2-ой квартал 2020. Или авансовый платеж уменьшается на сумму авансового платежа от 1-го квартала.

Вопрос: какой авансовый платеж (сумму) мне нужно заплатить за 2-ой квартал 2020 года и нужно ли платить пени за просрочку этого авансового платежа?

Вопрос №2: и я так правильно понимаю, что если я сейчас оплачу страховые взносы за весь год, то мне всё равно придётся заплатить авансовый платёж за 2-ой квартал? Так как чтобы его уменьшить, нужно было платить страховой взнос в Течении именно 2-го квартала, верно?

Вопрос №3: возможно передвинули сроки уплаты авансовых платежей в связи с COVID и мне не нужно платить пени и возможно, если сейчас уплачу страховые взносы - авансовый платеж уменьшится за 2-ой квартал?

Спасибо за ответы!

здравствуйте.
1 квартал полугодие 9мес - исчисление авансов.

да.

да

нет

надо