Расходы УСН

Добрый день. Организация на УСН (Д-Р) приобретало билеты для сотрудников на мероприятие - Национальная премия посвященное отрасли организации. Можно ли такие расходы принять к учету в целях налогообложения?

Добрый день.
Перечень расходов, учитываемых на УСН, приведен в п. 1 ст. 346.16 НК РФ. И этот перечень является закрытым.
Расходы на билеты сотрудникам на различные мероприятия в этом перечне не поименованы. И если это не служебная поездка, связанная с исполнением работником своих трудовых обязанностей (не командировка), то такие расходы учесть в УСН не получится.