Регистрация ИП

Добрый день!
Хочу зарегистрировать ИП. Мой адрес, указанный в паспорте, не совпадает с данными фиас. Дважды посылали заявление на регистрацию (через банк) с разными вариациями адреса, оба раза пришел отказ. Если заполнить адрес как в фиас, но не так, как в паспорте, тоже будет отказ? Что мне вообще делать? На долгую переписку с налоговой времени нет. По телефону налоговой посоветовали обратиться в органы местного самоуправления, и узнать, почему адреса не совпадают. Получается, у меня нет никакой возможности стать ИП в ближайшее время?

2 симпатии

Добрый день
А сильно различаются данные? У меня вот просто отсутствует в паспорте литера А и проблем с регистрацией не было.

1 симпатия

В паспорте: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица … д …
В фиас: г. Москва, поселение Сосенское, улица … д … Если добавлять “поселок Коммунарка”, то не находит мой номер дома.
В отказе пишут, что п.7 заявления заполнен не в соответствии со сведениями, содержащимися в государственном адресном реестре. Была мысль, что поля заполнены неверно (у меня был такой случай, когда я вносила изменения юрадреса клиента), но заполнял сотрудник банка явно не руками заявление, а форму какую-то, поэтому уж в поля-то данные должны были встать верно.
Было бы время, я бы писала в налоговую. Но меня клиенты поджимают, надо именно от ИП договор мне заключить!

У Вас есть личный кабинет физлица на сайте ФНС? Попробуйте зарегистрироваться через него.
Еще как вариант - пойти к нотариусу. Он сам заполнит заявление и отправит по своим каналам в ФНС.
Чрез банк - худший вариант, так скажем

Я пыталась сделать через Госуслуги, но там с адресом та же ерунда. Какой мне указать? Хочу вот попробовать адрес, который в фиас, но который не совпадает с паспортом. Менеджер из банка говорит, что так точно не прокатит. Но другого варианта у меня нет.

К сожалению, ответа на ваш вопрос у нас нет. Потому что никаких разъяснений по этому поводу найти не удалось.
Согласно приказу ФНС, надо указывать адрес по ФИАС. По крайней мере, если что можно сослаться на него
Я бы все-таки не рекомендовала подавать документы через банк. Лучше через МФЦ или нотариуса.
И надо обращаться в администрацию вашего поселка, чтобы вносили изменения в ФИАС. Ведь проблемы из-за адреса могут вас подстерегать где угодно (

Спасибо)

А вы проверяли адрес на сайте ФНС в ФИАС Федеральная информационная адресная система? Там есть Коммунарка. Вашей улицы нет?
Там как-то странно, часть улиц с Коммунаркой, а часть нет

1 симпатия

Да, проверяла этот сайт. Здесь так же получается, как на Госуслугах и как я описала: при внесении Коммунарки пропадает мой дом. Коммунарку убираю - дом появляется.