Регистрация в реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных

Добрый день!
Необходимо ли организации регистрироваться в в реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных, по месту нахождения обособленного подразделения?

Добрый вечер.

Оператором персональных данных является юридическое лицо (организация), а не её подразделения (статья 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ). И в реестр операторов, соответственно, вносится именно организация. Повторное включение в реестр одного и того же оператора не предусмотрено.

1 симпатия

Спасибо за ответ!