РСВ 9 мес расхождение 1коп

Добрый день. ЗУП 3.1.15.67. У сотрудников в РСВ отображаются взносы следующим образом 12 130 * 22% = 2 668,61р и 8 000 * 10% = 79,99р. Допустимо ли такое распределение или нужно исправлять? Каким образом это сделать в ЗУП?

Добрый день. Вы включены в Реестр малого и среднего бизнеса - на сайте Налог.ру?
Взносы считаются нарастающим итогом по базе с начала года. Вероятно - так и должно быть

Это-то, да. Я про то что начисляться должно 2 668,60 и 80. Или эти отклонения в копейку не важны?

В этом квартале тоже мучилась с 1 коп. Проверка выдавала ошибку. Сначала пробовала всё исправить, как выдаёт проверка, но не вышло - вылезают другие копейки. Бросила маяться ерундой, и сдала как есть, с расхождениями в эти 1 коп.

Это может происходить у сотрудников, чей фот с начала года превысил предел ПФР и у кого были расчеты по среднему (начисления с копейками).
Если будете убирать эту копейку из НР в МС, будете получать отказ из ФНС, причем, на последнем этапе (записи в базу ФНС) и с отклонением исходного варианта, а не требованием корректировки. Таким образом легко пропустить срок сдачи. Будет приходить ошибка превышения взносов (с базы до превышения на 1 копейку). Для исправления нужно наоборот добавить эту копейку в НР и убрать ее из МС. Вот такой парадокс!
А причина этого пердюмонокля в том, что алгоритм расчета страховых взносов в трупе (и вообще в снеговиках) не соответствует ст. 431 НК.