РСВ и переплата страховых взносов по материнству

На конец 2020г. у организации(в пилотном проекте регион с 06.2020) была переплата в размере 49 283 по страховым взносам за счет превышения расходов, в связи с этим предыдущий бухгалтер не платила за 1 квартал 2021г. страховые взносы по материнству. Я сдала рсв и видимо не указала эту переплату и поэтому сейчас пришло требование от налоговой о недоимке.
Скажите пожалуйста я в рсв за 1 квартал где должна указать что страховые взносы не уплачивались потому что была переплата и она пошла в зачет?
Просто раздела 3 сейчас нет.

Просто в зуп она не делала отчеты а в сбисе вручную я так понимаю, а я взяла и оформила рсв за 1 квартал 2021 из зуп где эта переплата не отражена


А по 69 счету на конец года дебиторка -49 283
Как я должна была заполнить рсв?
эту переплату нужно было указать по строке 070?

а обязаны были платить полностью, а переплату возмещать из ФСС.
Так что налоговая права.

Хорошо спасибо!а на основании какого НПА чтобы я директору сказала.

Я так понимаю это с 2021? так с отменой зачетной системы?

да.

нет. Для вас это с июня 2020.

Она в 2020 году тоже их не платила, почему налоговая раньше на это не реагировала?никаких требований нет, их программное обеспечние не было под это настроено?

в 2020 они были в РСВ отражены как превышение расходов очевидно
Закажите выписку по расчету с бюджетом

Спасибо за ответ.задам вопрос в теме, страховые взносы за апрель по материнству были оплачены на неправильный кбк(кбк нс и пз), как быть, и как вернуть эту переплату ?она сядет на невыясненные платежи?
Просто девочка на банке взяла не те реквизиты а я за ней не перепроверила

только КБК неправильный или вообще взносы в ФСС заплатили?