С какого месяца можно применять новой организации пониженный тариф для СМП?

Добрый день. Кто сталкивался, кто знает, можно ли применять новый пониженный тариф для СМП с первого месяца работы фирмы? Фирма зарегистрирована в конце сентября, за это время зп была начислена. Но запись в реестре СМП как положено по закону, только 10.10. Неужели только с октября можно новый тариф применять? Почитала, что именно так, но не могу поверить, ибо это нелогично, т.к.причина -то чисто бюрократическая и логично, что если бы автоматом соответствующих критериям вносили в этот реестр вместе с записью в ЕГРЮЛ, а не 10го числа след.месяца, то тут сомнений уже ни у кого бы не было. Ведь фактически ничего не меняется - неделю в сентябре фирма уже работала в качестве СМП.

пп.2 п.5 ст.4.1 №209-фз “О развитии малого и среднего предпринимательства…”.

пора создавать книгу копилку сногсшибательного бреда наших законодателей…

1 симпатия