Самозанятость

Подскажите пжт может ли быть человек самозанятым, если он эксперт по оказанию поиска определенного товара?

Добрый день!
Да, может. В Федеральном законе от 27.11.2018 № 422-ФЗ действует принцип от обратного – разрешено всё, что не запрещено. Запреты прописаны в пункте 2 статьи 4 и в пункте 2 статьи 6. Вашей деятельности там нет. Но обратите внимание, что оценочную деятельность перевести на НПД нельзя.

1 лайк