Штаф за НДФЛ неперечисленный в срок налоговым агентом

мне такой же штраф выставляли. ошиблась с датой срока перечисления.
поставила не следующий за выплатой день. а день выплаты. оплатила на следующий. ошибка из-за ручного заполнения 6-ндфл. 1С не всегда правильно расставляет все в отчет.

я пересдала уточненку.
и написала в пояснениях:


что и вам нужно

результатом было: РЕШЕНИЕ об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения**

и написать дополнительно еще можно:

  1. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, при одновременном выполнении следующих условий:

налоговый расчет (расчет по налогу) представлен в налоговый орган в установленный срок;

в налоговом расчете (расчете по налогу) отсутствуют факты неотражения или неполноты отражения сведений и (или) ошибки, приводящие к занижению суммы налога, подлежащей перечислению в бюджетную систему Российской Федерации;

налоговым агентом самостоятельно перечислены в бюджетную систему Российской Федерации сумма налога, не перечисленная в установленный срок, и соответствующие пени до момента, когда ему стало известно об обнаружении налоговым органом факта несвоевременного перечисления суммы налога или о назначении выездной налоговой проверки по такому налогу за соответствующий налоговый период.

[
ст. 123, “Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)” от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 02.07.2021) {КонсультантПлюс}]

кстати налоговая приставала по переходящей 2020-2021 зарплатой. мол в периоде завершения расчетов ставьте зарплату выданную 31.12.20. а в новом 6-ндфл по порядку заполнения только начатые и оконченные в текущем квартале налоги идут. получается вообще никуда этот новогодний налог не попадет. я отказалась пересдавать 4кв.-в нем стояло 31.12.20-31.12.20-11.01.2021

2 лайка