Штрафы Платона идут ли на себестоимость

В общем случае считается, что штрафы от юрлиц (по договорам) можно относить на себестоимость, а штрафы от госорганов (без договоров) нельзя. А вот штрафы, выставленные ООО РТИТС, обслуживающего государственную систему Платон считается штрафами по договору, заключенному между юрлицами? Можно ли брать их на себестоимость?

1 симпатия

Штраф административный (КоАП 12.21.3), В НУ учесть нельзя (ст.270 НК)

1 симпатия

Большое спасибо.