Сложный вопрос по снижению страховых взносов для ИП УСН 6%

Здравствуйте! С начала года на меня действует ИП с объектом налогообложения доход минус расход 15%. Сейчас закрыл ИП с нулевым балансом, но от меня требуется заплатить взносы в пенсионный фонд и страховые - это понятно, без проблем.
Сразу после закрытия открываю ИП с объектом налогообложения доход 6%.

Вопрос: можно ли снизить страховые взносы на 100%, если у меня не будет сотрудников или на 50%, если будут сотрудники в счет уплаченных взносов на предыдущем (закрытом) ИП?

Страховые при УСН (Д-Р) учитываются в расходах , а не уменьшают непосредственно саму сумму единого налога.
Если ИП прекратил свою деятельность в течение расчётного периода, то страховые он уплачивает не в полном размере,а пропорционально месяцам своей деятельности ( с января 2021 по дату исключения из ЕГРИП).

Страховые будут уменьшать сумму самого единого налога (на 50% при наличии работников,на 100% -если у ИП нет работников).
Обязанность уплачивать страховые взносы у “нового” ИП (на УСН доходы) возникнет только с момента его гос. регистрации.

Если вы будете платить страховые за “закрытое” ИП на УСН (Д-Р), уже будучи ИП на УСН (Д), то такие платежи будут относится к “закрытому” ИП.