Смена юр. адреса в пределах одного города через ЭЦП

Добрый вечер! сориентируйте по смене юр адреса через ЭЦП и сайт налоговой. я скачала 2 программы :

  1. подготовка пакета электронных документов для гос регистрации. Эта программа нужна для того, чтобы отправить заявление, созданное программой подготовки документов для гос регистарции?
  2. программа подготовки документов для гос регистрации ( здесь я сформировала заявление р14001, заполнив листы : ФОРМА, ЛИСТ Б И ЛИСТ Р. с этой программы я не вижу как отправить документы в налоговую. должна ли я распечатать это заявление, поставить печать и подпись заявителя а потом отсканировать и отправить в налоговую через программу подготовки пакета документов для гос регистарции??? какие еще документы мне нужно отсканировать. отправлять буду в налоговую № 15 по СПБ.

Здравствуйте, все документы можно отправить электронно через лч каб с ЭЦП.
Через программу подготовить форму р14 и её надо преобразовать в формат который просит другая программа - для подготовки пакета в электрон виде. По моему tiff. Преобразователь файлов я нашла в интернете. Потом готовите решение, Договор аренды или доки на собственность это скпны3. И тоже преобразовываете в тифф. И потом заходите в программу подготовки доков в электронный пакет и загружает предварительно заполнив строчки-ООО, наименование ООО, и тд, и дальше подгружаете подписывает ЭЦП и формирует файл пакет и только тогда в лич каб подгружаете и отправляете

Если что не ясно пишите в личку тел и постараюсь обьяснить

сайт не дает мне возможности отправить вам личное сообщение (

Мой

добрый вечер. спасибо за поддержку. подскажите, как понять, что пакет доков отправлен? вроде все сформировала, но не ясно, ушло ли в ифнс

В программе RegULIPEdit формируете пакет документов для отправки, подписываете в ней все документы нужной ЭЦП (справа будет стоять отметка "Подписано ООО “Ромашка”), сохраняете на диске сформированный пакет в одним файлом .zip. В личном кабинете ЮЛ на сайте nalog.ru загружаете этот сформированный пакет, жмёте отправить, в ответ на указанную эл.почту придёт уведомление об отправке

Если пакет ушёл нормально, то тогда приходит уведомление на почту. И там дата когда будут готовы доки или не будут готовы и надо исправить и отправить заново.