Сногшибательная история со СБИС и как можно попасть на огромные штрафы пользователям этой системы

эдо
сбис
(Olgabsh) #28

отправила

0 Likes

(Мария Шаталова) #29

После Вашего обращения, мы проанализировали текущую ситуацию и выяснили, что после оплаты счета на продление к нам поступили средства с некорректными реквизитами (неверно указан КПП). Менеджер запустил процедуру объединения карточек организаций в нашей системе, к сожалению, это повлияло и на “клиентскую” часть. Мы доработали систему для исключения подобных случаев. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

0 Likes

(Анжелика Ник) #30

очень интересная ситуация, получается у организации есть обособка выделенная на отдельный баланс? у нас тоже есть обособки, но отчетность и платежи все проходят по голове

0 Likes

(Olgabsh) #31

Если бы Вы мне не написали такого наглого вранья, я бы ситуацию спустила на тормоза, тем более мне позвонили и извинились, и пообещали что такого больше не случится, но Вы Мария перешли все мыслемые и не мыслемые границы, а давайте Мария расскажите какой такой КПП указан в платежке? Если учесть что замена правильного КПП в карточке произошла на КПП с номером района несуществующей ФНС ПО СПб!? Что на это скажите мой лживый друг?!

0 Likes

(Olgabsh) #32

вранье это от СБИСа, и кривые руки их сотрудников

0 Likes

(мурыська) #33

:woman_facepalming:
И что это значит?

0 Likes

(ToT) #34

Прилетела на почту досудебная претензия от Тензора
за эту тему ))

0 Likes

(JIENA) #35

Мария Шаталова, Ваш пост 4 марта - это Ваша личная инициатива?
Вы знали о досудебной претензии Тензора от 1 марта?

0 Likes

(Olgabsh) #36

наглости нет предела, я еще в актион напиши! пусть им пишут претензии.

0 Likes

(Olgabsh) #37

а можно нотариально заверить скриншот?? и предложить в суде в качестве разбирательства??

0 Likes

(Olgabsh) #38

Почему представителям компании СБИС не писать всякую ерунду в виде претензий, не писать описки с извинениями!!! указывая причины заведомо опровергаемые, и заведомо ставившие их в неловкую позу! ссылаться на платежку! это же нужно было придумать! а ОКАТО у них тоже в платежке указано?!
почему просто не извиниться! написать что просим простить программа, как и любое “живое” развивается, все то что мне сказала милая девушка Ольга по телефону принося извинения ! Зачем городить претензии и оправдания??! что им это даст? только разозлили всех!

0 Likes

(ZZZhanna) #39

никакая программа ничего не совершает сама по себе, во всяком случае пока. Как правило,
проблема оказывается в чьих-то кривых ручонках.
Мне кажется, что было две фирмы с одинаковыми названиями, которые кто-то принял за одну и попытался объединить…

1 Like

(Olgabsh) #40

нет, указали КПП 7824 (был 7842, по примеру СБИСа опечаталась :slight_smile: )- такого нет! в природе. это 100% руки

0 Likes

(Olgabsh) #41

Мне очень хочется, дабы очистить свою совесть и найти понимание в накале эмоций, разъяснить масштаб бедствия для сотрудников компании СБИС, и так давайте «чисто гипотетически» предположим, что в выше описанной истории отказ не на запрос на сальдовую с бюджетом , а на НДС пришел, ну например есть у меня клиент (кстати на вашей же программе) у него НДС к оплате в 7 цифирь перед запятой, и есть у меня с этим клиентом договор, где русским по белому написано: «ИСПОЛНИТЕЛЬ несет материальную ответственность в виде штрафов и пени за нарушение сроков представления отчетов и сведений в налоговые и другие инстанции», и отправляю я его НДС в последний день, что же происходит на следующий день?

Давайте «пофантазируем», Мария, как мы с вами будем платить штраф и буду ли в этом действия МЫ, или только я?

0 Likes

(Над.К) #42

Вообще-то это КПП ИФНС № 11 по СПб.

0 Likes

(Olgabsh) #43

прошу прощения)) конечно, имелось ввиду не 42, а 24), проверила на сайте ФНС такого нет

0 Likes

(Olgabsh) #44

image

0 Likes

(id58231524) #45

1

0 Likes

(ToT) #46

Примите участие в опросе, что выбрать СБИС или Контур: https://www.klerk.ru/buh/news/484307/

0 Likes

(degna) #47

вы отчете в Сбисе делаете или выгружаете из бухгалтерской программы и загружаете файл в ТКС?

0 Likes