Спор на тему перерасчёта арендной платы за муниципальную землю 2020 год

Постараюсь быть краткой. Для бизнеса арендую муниципальный земельный участок. В мае 2020г по моему заявлению министерство по имуществу изменило разрешенное использование участка и в связи с этим совершенно неожиданно “взвентило” кадастровую стоимость с 1,5 млн до 64 млн (!!!). Соответственно увеличив арендную плату с 28 тысяч в год до 1 млн 200 тысяч в год. У меня был шок! Я сразу подала заявление на снижение в комиссию. Решение комиссии о снижении было принято только 11 августа 2020г. Далее подала в министерство заявление о перерасчёте. Но они сделали перерасчёт не с мая, а с 11 августа. За период май-август оставили заоблачную арендную плату. НАписали, что в ст.24.20 ФЗ №135 от 29.07.1998г были внесены изменения на основании №269-ФЗ от 31.07.2020 и теперь перерасчёт аренды производится не с начала повышения, а с даты Решения о снижении. Но подробно ничего не обьяснили, только лишь сослались на этот ФЗ №269. Не знаю что и делать. Обратиться в суд. Но надо понимать основания для обращения. Читала этот ФЗ, ничего не поняла. Помогите разобраться!!! Может быть уже есть какие-то судебные акты, которые мне помогут?

При таких суммах надо юриста искать. Доказывать необоснованность поднятия кадастровой стоимости

Так уже снизили. Правда всего лишь до 15 млн. И юрист есть. Но хочу помочь ей чтобы в суд не зря подавать.

Плиз… что ещё?