Справка о не нахождении в отпуске по уходу за ребенком

очень рискованно в данном случае из жалости к сотруднику выдать справку с другой датой. Потому что он возьмет через месяц да и уйдет в отпуск по уходу и пособие получит, и жена на своей работе с вашей справкой тоже в ОПУ уйдет и пособие получит, и никто из них бухгалтера не пожалеет, наоборот, они радоваться будут, как ловко всё провернули.

поэтому я таким макаром с молодежью и не откровенничаю :slight_smile:

А вот вообще такая интересная позиция у автора, не находите?
То есть она не готова подтвердить реально происходящее из страха “как бы чего не вышло”. При чем даже то конкретно может выйти не знает…
Напоминает мне времена моей молодости, кадровиков старой закалки, СБ из бывших ФСБ-шников… думала сейчас такое и не встречается уже…
А может там и что-то личное…

к сожалению, так многие бухгалтеры работают :frowning:

Справка будет действительна в течении 1 месяца. Объясните это работнику. Если срок пройдет, ему придется приходить за новой.

О, эти люди с тех пор не делись никуда. Только ушли в подполье и передали знания и опыт юным неофитам.

1 лайк

“зачем нужна , зачем нужна… что он будет с ней делать, ведь мамочка находится в отпуске по БиР”…

господа, а Вы забыли про
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”

и в нём
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

Автор, вот Вам и причина “зачем, почему и куда они её девать будут” ну и прочие подобные.
Вас просят выдать справку для подтверждения какого-то факта.
Этот факт настоящий? ну так и подтвердите, что “в настоящее время в отпуске не находится, пособие не назначалось и не выплатчивалось”…