Срок проведения камеральной налоговой проверки по РСВ за 2018 год

Пояснения запрашивали?

Доброго дня, клерки. Подскажите пожалуйста , какие формализованные формы для возражений на Требования, Акты налоргов сейчас есть? Или все в произвольном виде? И еще, ваше мнение, что и куда писать в нашей ситуации: При подаче РСВ за 6 мес 2019 г. “техническая ошибка” , в РСВ проставился КПП Обособленного подразделения. Причем неверный КПП вылез в самой форме РСВ. В сопроводиловках ТКС отправитель стоит с правильным КПП Головной организации. На момент сдачи РСВ обособка была закрыта. Видимо из памяти машинной подгрузилось. Устранили ошибку - предоставили корректировочную РСВ с правильным КПП. Все отправляли через ТКС. По обеим РСВ пришли отказы. По первичной причина отказа: Предоставление налогоплательщиком НД в налоговый орган, в компетенуию которого не входит прием этой НД ( Обособленное подразделение не наделено полномочиями). По корректировочной: Регистрация уточненного документа без первичного.021 Далее, нам блокируют счет. Отправляем второй раз первичную (естественно с нарушением сроков уже) и в ФНС пишем возражения на блокировку счета где все вот это вот рассказываем. Возражения через ТКС Письмом свободной формы. Блок снимают, так как Расчет предоставлен. Сейчас получаем Акт КНП по несвоевременному предоставлению РСВ. Все наши пояснения по боку, как будто и не было их. Что посоветуете, уважаемые?

пишите еще возражения на этот акт

Что можно посоветовать Вам:

1. вы в срок сдачи уточненки?.
  2. получите письмо от ТСК ( через оператора которого сдавали отчет- что это техническая ошибка.
  3. налог уплачен во время-бюджет не пострадал.
    Вопрос цена штрафа?
    На комиссию надо идти обязательно.

для уточненок нет какого-то срока

это не было технической ошибкой, это отправитель не проверил реквизиты получателя, с чего бы оператор дал бы такое письмо?

не соглашусь.

Уточнение в течении 5 рабочих дней. Всегда приходит по ТСК.
На комиссию я хожу, штрафы снимают. И даже интересно,что они о нас думают.Их выводы .
А если изначально косяк компании. и штраф заплатят и ничего им не снимут. Почему бухгалтер не проверил правильность заполнения декларации-отчета. И как всегда мы стараемся вывернуться.

Спасибо. Я, в принципе, уже в возражениях на блокировку счета все указывала. Понимаю, что нужно будет все это продублировать. Подскажите, возражения в произвольной форме, или уже какую-нибудь специализированную (КНД № …) утвердили?

это не было технической ошибкой, это отправитель не проверил реквизиты получателя, с чего бы оператор дал бы такое письмо?
Вы про мой случай? Если - да, то реквизиты получателя правильные.(наша инспекция, она у нас одна, и по ГП и по ОП). Т.е. РСВ попало в нужную налоговую. Просто в самой форме в КПП ошибка.

Неправильное КПП. --это ошибка Ваша. Неверное заполнение отчета. За что и предусмотрены штрафные санкции.
Возражения пишутся в произвольной форме. Название "ВОЗРАЖЕНИЯ " по акту камеральной проверки и указываются все реквизиты акта.

я всё пишу в произвольной форме, никто не жаловался. Обязательно напишите (не знаю, писали ли раньше), что обязанность по сдаче отчетности выполнена в срок, налоги (взносы) уплачены своевременно и в полном объеме, бюджет не пострадал, ошибка произошла неумышленно, и обещаете впредь больше так не делать. Приложите квитанцию об отправке и приеме.
У меня в аналогичной ситуации с НДФЛ после долгих многократных отписок штрафа не было.

1 симпатия

Вот оплата была с опозданием. Но, я пытаюсь доказать, что сдача отчетности своевременная была, штраф незаконный в принципе. Ранее , в возражениях на блок именно “мы били” на то, что нет нарушения сроков предоставления. За несвоевременную оплату при условии своевременной подачи НД или Расчета - пени. Буду писать все заново, в произвольной форме. Спасибо за советы.

Нет

Это еще один плюсик в вашу пользу. Суды считают, что при камеральной проверке налоговики должны прислать уведомление о выявленных ошибках и предложить исправить или предложить дать пояснения. Если этого не происходит, то нарушается порядок проведения камеральной проверки.

Детектив продолжается.
Прислали Акт. Предложили дать возражения.

1. Дата начала проведения налоговой проверки: 09.02.2019.
  2. Дата окончания налоговой проверки - 13.05.2019
  3. Дата составления Акта налоговой проверки - 27.05.2019
  4. Дата направления Акта налоговой проверки - 15.04.2020
  5. Дата рассмотрения результатов налоговой проверки - 10.06.2020

Суть Акта - нарушение сроков подачи отчетности.
При этом ИФНС забыло, что провело 2019 год под девизом “ни дня без сбоя”.
Мною направлена отчетность 30.01.2019, ими получено - 09.02.2019

Внимательно посмотрите сроки отправки( КВИТАНЦИИ по ТСК)
Если от Вас ушли отчеты во время ( пример 23 часа 55 мин 3 января 2019года , то это обязательно отражено в квитанции). пример квитанции “ДОКУМЕНТ ПОДПИСАН
ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ” 29.03.2020 21:27:35
01 D5 56 5B 1F 22 E1 90 00 0A 2F 62 00 01
Че–н Игорь Илям, АО “Калуга Астрал”, Сертификат действителен с 19.08.2019 по 19.08.2020.
А, когда принела ИФНС отчет в обработку и ввела в базу ИФНС - ВАС волновать не должно.

Аналогично. Пишите возражения, приложите копию первичного РСВ с квитанцией, что было сдано в срок. Я штрафов так тоже избежала.

Квитанцию к возражениям приложите от 30.01.2019, все вопросы снимутся сразу же.