Страховые взносы на АУСН по договору ГПХ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. ООО применяет АУСН (Татарстан). Согласно условиям применения АУСН Страховые взносы с дохода сотрудника не начисляются и не оплачиваются. Вопрос: если работник работает по договору ГПХ страховые взносы начисляются и оплачиваются?

Добрый день.

При АУСН тарифы взносов 0% вне зависимости от того, трудовой договор или договор ГПХ (статья 18 Федерального закона от 25.02.2022 № 17-ФЗ)

1 лайк