Сублицензионный договор на софт

У нашей компании имеется сублицензионный договор с поставщиком (Д1) на софт. Можем ли мы на основании имеющегося Д1 заключить аналогичный (возможно несколько урезанный) договор с покупателем?
И Имеем ли ы в данном случае право продать эту лицензию без НДС?
Если имеем такую возможность, то какие разделы в декларации по НДС необходимо заполнить?

а ваш лицензионный договор разрешает такую продажу?

У нас с поставщиком так же заключен сублицензионный договор.
Или это надо отматывать цепочку обратно от нашего поставщика его поставщику?

Ну так прочитайте его внимательно - поставщик его заключает - т.к. имеет лицензионный договор с правообладателем - что и дает ему право заключать сублицензионные договора.
А Вы ( ну как правило) имеете право использовать лично и не имеете право перепродавать.

Копирую текст: Право на использование нашей ООО включает использование следующими способами:
неисключительное право на распространение программы для ЭВМ конечным пользователям,
находящимся на территории, указанной в п. 1.5. настоящего Договора; и неисключительное право на
воспроизведение программы для ЭВМ, ограниченное правом инсталляции, копирования и запуска программы для ЭВМ в соответствии с лицензионным соглашением для конечного пользователя, предоставляемое с единственной целью передачи этого права конечным пользователям, находящимся на территории, указанной в п. 1.5. настоящего Договора.
Пункт 1.5. - это территория РФ

Из данного текста не видно, какие именно стороны его подписывают и какой из сторон является ваша организация

Поставщик - лицензиат, мы - сублицензиаты.
Скопировала с договора, как ой право предоставляет Лицензиат нашему ООО (т.е. сублицензиату)